Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка «Общество русских акварелистов. Время расцвета»

С 16 мая по 12 июля 2015 года в музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка «Общество русских акварелистов. Время расцвета».

Это уникальная возможность увидеть акварели и рисунки замечательных русских художников, среди которых Айвазовский И.К., Бакст Л.С., Бенуа А.Н., Боголюбов А.П., Зичи М.А., Клодт М.П., Лагорио Л.Ф., Маковский В.Е., Микешин М.О., Прокофьев Н.Д., Шарлемань А.И., участников «Общества русских акварелистов».
картинка

На выставке представлены великолепные акварели и рисунки из собраний музеев Москвы и Санкт-Петербурга: Государственного исторического музея, Государственного музея А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Центрального военно-морского музея, а также настоящие раритеты из частных коллекций.

Масштабная экспозиция представит известные, редкие и впервые показываемые работы замечательных художников-акварелистов рубежа XIX – XX веков, в том числе – пейзажи, портреты, интерьеры, книжные иллюстрации, эскизы театральных декораций и костюмов, жанровые зарисовки, сцены морских сражений и военных парадов.
картинка

Концепция выставки «Общество русских акварелистов. Время расцвета» в Школе акварели предполагает показ различных течений в акварельной живописи конца XIX-начала XX вв.

Выставка будет открыта с 16 мая по 12 июля 2015 года с 11.00 до 19.00 (выходные дни: пн, вт) в МВК Школы акварели Сергея Андрияки по адресу: Гороховский пер., 17 (м. Курская).
14.05.2015 13:20:04

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!