Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль современного художественного образования «ФИГУРИНА»

С 15 по 23 мая в Культурном центре ЗИЛ состоится фестиваль «ФИГУРИНА», демонстрирующий актуальные тенденции в сфере современного художественного образования. В программе фестиваля мероприятия и для профессионалов, и для широкой аудитории: презентации образовательных программ, выставки, круглые столы, дискуссии, показы, воркшопы, мастер-классы.

«ФИГУРИНА» реализуется в двух форматах. Специально для фестиваля будет издана книга-каталог с манифестами, концепциями и демонстрацией значимого опыта, связанного с современными образовательными программами и проектами. Второй частью фестиваля станет экспозиция, в которую войдут несколько выставочных проектов, посвященных современному художественному образованию. Экспозицию будет сопровождать программа мастер-классов, дискуссий и показов.

Каждый день фестиваля будет посвящен определенной теме в сфере художественного образования. Профессиональную программу «ФИГУРИНЫ» составят дискуссии и круглые столы по актуальным вопросам отрасли, презентации образовательных программ и проектов отечественных и западных культурных институций (Музея «Лувр», Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. Пушкина, Школы им. Родченко и других).

Параллельно будут проходить мероприятия для широкой аудитории — детей и их родителей. Участники фестиваля подготовили для публики мастер-классы и воркшопы по графическому дизайну, фотографии, созданию книги-художника и оптических игрушек. Кроме того, в рамках «ФИГУРИНЫ» пройдет программа «Ночи музеев» — премьеры новых анимационных картин киностудии «Союзмультфильм» — и хореографическая постановка «Театра живописи» Ляли Телятниковой «И получается картина…» — миниатюры по мотивам картин известных художников.

События фестиваля будут интересны практикам и теоретикам художественного образования, педагогам и исследователям творческого развития детей и подростков, музейным педагогам, культурологам, историкам искусства, социологам, организаторам, кураторам и администраторам дополнительного образования. А также тем, кто больше всего заинтересован в развитии современного художественного образования — детям и их родителям.

Участники фестиваля: образовательные программы Франции (Лувр) и Германии, Государственная Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, Государственный центр современного искусства, Московский музей современного искусства, Музей современного искусства ПЕРММ, Мастерские художественного проектирования Культурного центра ЗИЛ, Центр авангарда на Шаболовке, Студия «ШУМ» Александра Васина, Школа Родченко, Детская школа искусств «Старт», Детская художественная галерея «Изопарк» и многие другие.

Все мероприятия бесплатные, но необходима регистрация: [ссылка-1]
28.04.2015 15:19:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!