Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

18 апреля откроется XV - Весенний фестиваль цветов в "Аптекарском огороде"

18 апреля, к открытию XV Весеннего фестиваля цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", Зеркальный канал перед главным входом наполнят водой и запустят в нём плавающий фонтан. В конце апреля туда выпустят японских карпов кои, успешно перезимовавших в аквариумах в оранжерее сада. Таким образом, сезон фонтанов в "Аптекарском огороде" начнется аномально рано, как и цветение подснежников, тюльпанов и других растений.
картинка

Совсем недавно, 15 апреля, в Зеркальном канале демонтировали бамбуковую инсталляцию "Духовная волна", созданную японским мастером икебаны мастер икебаны Тетсунори Каваной в июле 2014. В ближайшее время она переедет во внутренний двор посольства Японии, расположенном неподалеку от сада.

Юбилейный - XV - Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" - самое яркое, фееричное и красивое мероприятие этой весны - пройдёт в Москве с 18 апреля по 31 мая.

В течение этого времени гости "Аптекарского огорода" смогут увидеть сакуру, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши, нарциссы, более ста тысяч тюльпанов и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток, ветрениц и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат.
картинка

"Аптекарский огород" открыт с 10.00 до 21.00 ежедневно, с 9 мая - до 22.00.

Стоимость билетов: 200 руб. - полный, 150 руб. - льготный.
Адрес: ул. Проспект мира, д. 26, стр. 1.
17.04.2015 11:45:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!