Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Театральная история: межмузейная экскурсия на Павелецкой

«Театральная история» - это серия групповых и индивидуальных экскурсий от Института русского реалистического искусства и Театрального музея им. Бахрушина, посвящённая изучению традиций национального театра и художникам России, оформлявших известные спектакли.
картинка

В программу «Театральной истории» входит экскурсия по обоим музеям, которые расположены в шаговой доступности друг от друга. Ее участники получают абонемент, дающий 30%-ную скидку на посещение и экскурсии и 10% скидку в сувенирной лавке ИРРИ.

Приобрести абонемент можно с 1 апреля 2015 года. Срок действия – один год с момента продажи. Стоимость экскурсии с гидом для группы до 20 человек – 6000 рублей, до 5 человек - 2000, индивидуальное посещение с мини-путеводителем «Театральная история» - 300 рублей.

Первая часть экскурсии проходит в ИРРИ, где участникам расскажут о полотне Дмитрия Жилинского «Весна Художественного театра». Также слушатели узнают о мастерах, которые в разное время оформляли известные театральные постановки. Специально для этого проекта ИРРИ представил их работы из фондов: полотна Юрия Пименова, Николая Клодта, Николая Крымова, которые теперь войдут в постоянную экспозицию. Кроме того, на основе редких архивных материалов подготовлен видеоролик о труппе МХТ.

Вторая часть экскурсии проходит в Театральном музее им. А.А. Бахрушина, где демонстрируются редкие фондовые материалы и рассказывается о наиболее ярких страницах в истории русского театрального искусства XVIII - XX веков. Участники увидят эксклюзивные фотографии и макеты декораций к известным постановкам, которые хранятся в собрании Театрального музея им. А.А. Бахрушина.

Если вы хотите заказать экскурсию по программе «Театральная история», звоните по телефону 7 495 276 1212 или пишите на почту info@rusrealart.ru минимум за три дня до предполагаемой даты.
30.03.2015 15:56:52

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!