Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Школьные каникулы в Измайловском Кремле!

В дни весенних каникул на территории Измайловского Кремля для маленьких гостей работают 4 музея, в которых наверняка каждый найдет занятие по душе, а также проводится более 20 мастер-классов.
картинка

В Музее Хлеба ребята могут познакомиться с историей хлебобулочных изделий, технологией их изготовления, создать свой собственный кулинарный шедевр, поучаствовав в мастер-классах «Выпечка и роспись пряников», «Пряничный домик», «Выпечка баранок», «Оригами из теста» и «Лепка из соленого теста».

В Музее русской игрушки можно полюбоваться на экспозицию деревянных, глиняных и тряпичных игрушек, попробовать себя в росписи по дереву, стеклу и глине, сделать свою уникальную тряпичную игрушку, украшение или даже куклу-оберег.

Музей истории основания Российского флота будет интересен как мальчикам, так и девочкам. В ходе интерактивной экскурсии по музею каждый желающий сможет подать сигнал морской раковиной или научиться вязать морские узлы.
картинка

По-настоящему удивит ребят и Музей «Всемирная история в пластилине», в котором представлена частная коллекция пластилиновых миниатюр, поразительно точно копирующих известных исторических личностей. В музее проводятся мастер-классы «Лепим человечка из пластилина», «Подарки из мастики своими руками», «Пластилиновый портрет» и «Потешный бой. Игра с солдатиками».

Для организованных групп в дни школьных каникул возможно посещение экскурсий «Русское Подворье», «Ремесленная Слобода», «Поиск клада» и «Русские забавы».
картинка
24.03.2015 17:32:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!