Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Руслан и Людмила (А. Пушкин, илл. А. Рейпольский)

"Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времен минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шепот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!"

Вы уж простите мне это цитирование, просто это самое мое любимое произведение Пушкина с самого детства, которое я практически все помню наизусть.
А тут еще - Рейпольский.
И еще - большой формат книги!
В общем, несмотря на наличие дома полного собрания Пушкина, я очень хотела именно эту книгу отдельно в красивом оформлении и достойном издании. Тем более, что Пушкина для детей я собираю в красивых изданиях: в нашем блоге уже показывала "Песнь о вещем Олеге", "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказку о рыбаке и рыбке". Признаться, у меня "Руслана и Людмилы" две штуки - второй вариант замечательная книга "Руслан и Людмила" с илл. Владимирского, от которой, сами понимаете, я отказаться не могла по причине моей неадекватной любви к иллюстрациям Леонида Викторовича. Но Пушкин с иллюстрациями Рейпольского - это совершенно отдельная статья. Просто великолепно этот художник чувствует Пушкина - для меня именно иллюстрации Рейпольского словно взяты из моего воображения - и Черномор (которого я в детстве упрямо называла ЧерноморД), и Руслан, и князь Владимир.
Когда я только взяла книгу в руки, меня резко накрыло: очень сильное впечатление на меня в детстве произвела большая книга "Конька-горбунка", подаренная отцом. С тех пор люблю я большие книги с такими стихотворениями - классическими, сказочными иллюстрациями.
Вообще я считаю, что издавать иллюстрированную классику для детей - это благородное дело. Для ЛЮБОЙ детской библиотеки, независимо от того, какие вкусы у ребенка, она необходима. Так или иначе что-то проходят в школах, а что-то просто невозможно не знать маленьким читателям, как, скажем, Пушкина, Лермонтова, Толстого.
В конце книги имеются комментарии - пояснения непонятных слов и словесных оборотов.
Твердая обложка, качественный белый офсет, никаких претензий к качеству издания нет - все на огромную красную пятерку с плюсом!
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
18.03.2015 09:46:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!