Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

23 февраля: самые полезные и удивительные книги в подарок мальчикам

Вот-вот наступит праздник настоящих мужчин. И, конечно, в этот день мальчики не меньше, чем их папы и дедушки, будут ждать замечательных подарков от своих любимых мам и бабушек. Выбирать сюрприз для мальчика очень приятно, но непросто. Лучший способ удивить и порадовать — подарить то, чем он увлекается. Кто-то обожает механизмы, кто-то животных или динозавров. Тут главное — не ошибиться.

Предлагаем вам книжные подарки на разные темы и на любой вкус.

картинка


Гигантский транспорт

Коллекционные модели машинок, подводные лодки, самолеты, грузовики… Ваш дом похож на огромный гараж, заваленный маленьким транспортом, а каждый поход в магазин заканчивается новым механическим приобретением? Ну что ж — лучше подарка, чем эта книга, вы точно не найдете. Она расскажет о том, как устроены самые большие машины в мире и все об их моторах, винтах, реактивных двигателях и перископах.

Город над землей и под землей

Ваш ребенок ненавидит замкнутое домашнее пространство и мечтает все время проводить на улице, ведь кругом сплошные приключения. «Сколько всего скрыто от нас в подвалах, парках, метро, — думает он. — А что если заглянуть в самые укромные места города?! Наверняка, там спрятан сундук с кладом и кости динозавров…»Если дела обстоят именно так — пора совершить путешествие по городу над землей и под землей. И эта удивительная книга с клапанами и окошками вам поможет.

Сравни!

В вашем доме растет маленький зоолог, который и дня не может прожить без рассказов о животных, а его самая заветная мечта — организовать в квартире собственный минизоопарк? Здорово! Теперь он сможет оценить реальные размеры животных и познакомиться с новыми экзотическими. Благодаря художнику Стиву Дженкинсу ребенок заглянет в глаза тигру, сравнит ладони гориллы и карликового мышиного лемура и даже увидит самую большую в мире бабочку!

Как всё устроено

В квартире повсюду непонятные винтики, разные детали, механизмы, отвертки и гайки… Ваш сын вместе с папой третий месяц собирает робота или машину времени из подручных деталей, а по вечерам смотрит передачи о законах Вселенной. В таком случае Дэвид Маколи уже идет к вам. Его книга станет лучшим подарком для юного любителя механизмов. Не зря же ее называют энциклопедией номер 1 в мире!

Планета Земля

Ваш ребенок неоднократно был замечен за разглядыванием звезд или копанием в земле, в доме постоянно звучат вопросы, которые ставят в тупик даже самых эрудированных взрослых, например, откуда появляются облака или как образуется айсберг? Самое время вручить ему книгу, которая расскажет все о нашей планете. Отправляясь в путешествие по земному шару вместе с любознательным Чевостиком, ваш ребенок узнает все об устройстве Земли.

Дивнозары

Вы не очень представляете, чем пентацератопс отличается от ламбеозавра, зато ваш ребенок может часами рассказывать об обоих, а в его комнате — маленький парк Юрского периода. Значит эта книга вызовет настоящий восторг у вашего маленького исследователя. Под ее многочисленными клапанами и окошками притаились самые загадочные существа древности. Начинайте удивительное путешествие прямо сейчас.

Кости и скелеты

Экскурсия в палеонтологический музей, бесконечные истории о том, кто и из чего состоит, и игры с Веселым Роджером — любимые развлечения вашего ребенка? Поздравляем! Вы нашли для него идеальный подарок. Эта красивая и наполненная интересными фактами книга позволит вам рассмотреть и сравнить скелеты и кости самых разных позвоночных — от летучей мыши до гигантского питона. На разворотах с клапанами как будто под стеклом, лежат кости и скелеты многих животных и даже человека.

Что бы вы не подарили вашим детям, самое ценное для них ваше внимание. Больше времени проводите с детьми и читайте им хорошие книги.
19.02.2015 21:19:00

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!