Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Необычные экскурсии: подростки покажут ГМИИ им.Пушкина детям и взрослым

8 февраля, с 11:00 до 20:00, в ГМИИ им. А.С. Пушкина впервые пройдет экспериментальная акция «Я покажу тебе музей».

В этот день «дети Пушкинского», студенты Клуба юных искусствоведов, покажут посетителям музей таким, каким они его знают и любят. Это позволит самой молодой аудитории больше узнать о жизни музея, его постоянной экспозиции и выставках, посмотреть на произведения искусства глазами своих сверстников, а старшему поколению – увидеть музей по-новому. Весь день студенты Клуба юных искусствоведов будут вести экскурсии по залам Главного здания, читать лекции и проводить викторины, а также работать администраторами и даже смотрителями.

ЭКСКУРСИИ, ЛЕКЦИИ, ВИКТОРИНЫ, КОНКУРСЫ

Гостей ждут «авторские» экскурсии по постоянной экспозиции и выставкам на нестандартные темы – «Крик в искусстве», «Революция и искусство: Франция и Нидерланды», ««Натюрморт с лебедем» и «Рыбная лавка» Франса Снейдерса», «Потерянные поколения, или XVII век – отец нашего времени», «Сюжеты сквозь века», «Голландия vs. Фландрия», а также мини-лекции о музее и его коллекциях, викторины, конкурсы на знание истории искусства, квесты. Все победители викторин и конкурсов получат призы. В каждом зале посетителей встретит студент Клуба, который проведет короткую экскурсию и расскажет о самых важных экспонатах.

«ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ»

В продолжение традиционной акции «Читаем вместе» в египетском и греческом залах прозвучат легенды и мифы Древнего мира, а в зале искусства Средних веков – лирика вагантов и эпическая поэма «Песнь о Роланде».

«РИСУЕМ ВМЕСТЕ»

В зале голландского искусства посетителям расскажут о символике натюрморта и помогут создать свой собственный. В зале искусства Эллинизма юные художники научат всех желающих рисовать античные скульптуры.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Самых маленьких гостей познакомят с экспозицией музея в игровой форме: предложат разыграть сюжеты, изображенные на древнегреческих вазах, собрать пазл по мотивам коллекции искусства Древнего Востока и найти отличия между слепками и оригиналами. Детям постарше расскажут о клинописи и научат писать свое имя при помощи древних символов.

КОНКУРС #ЯВПУШКИНСКОМ

Посетители музея смогут принять участие в конкурсе #явпушкинском – найти своего двойника среди героев произведений искусств и увидеть фотографии с двойником в специальном альбоме мероприятия в социальных сетях музея. Целый день юные фотографы будут создавать художественные портреты посетителей и их двойников.

Ждем детей и подростков от 5 до 18 лет и их родителей 8 февраля с 11:00 до 20:00 (кассы до 19:00) в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина.

#живувпушкинском
#явпушкинском
#япокажутебемузей

Клуб юных искусствоведов (КЮИ) ГМИИ им. А.С. Пушкина
Клуб юных искусствоведов (КЮИ) был создан в 1960 году. КЮИ объединяет учащихся 8–11 классов, а также студентов младших курсов московских ВУЗов.
За 55 лет работы его выпускниками стали более 5000 человек. Сейчас в Клубе Юных искусствоведов учатся более 250 студентов. Дети изучают основные периоды истории зарубежного искусства, посещают художественные выставки, мастерские художников, ездят по городам России и Европы.
В клубе проходят вечера, к которым учащиеся готовят викторины, литературно-музыкальные композиции, показывают импровизированные пантомимы, читают стихи (часто собственного сочинения), ставят спектакли по пьесам классических и современных авторов.
03.02.2015 13:16:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!