Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Великобритания: топ-5 маршрутов для киноманов

«Гарри Поттер» – Шотландия
Суровая красота шотландского региона Хайлендз стала прекрасным фоном для первых фильмов о Гарри Поттере. Например, съемки матчей по квиддичу – любимой спортивной игры волшебников – проходили в долине Глен Нэвис (где также частично снимались фильмы «Храброе сердце», «Роб Рой» и «Горец 2»).
картинка

Кроме того, в Хайлендз в течение летнего сезона можно совершить путешествие на поезде «Хогвартс-Экспресс», на котором Гарри и его одноклассники отправлялись в школу волшебства.
Подробная информация (на англ.языке) - здесь.

«007: Координаты Скайфолл» – Шотландия
Шотландские пейзажи можно увидеть и в последнем фильме о Джеймсе Бонде «007: Координаты Скайфолл». Долины Гленко и Глен-этив в районе Хайлендз.
картинка
Самая высокая вершина в долине Гленко носит название Биден Нэм Биан, в то время как в долине Глен-этив местность более спокойная и изолированная от внешнего мира. Если вы решили задержаться здесь, то можете переночевать или же «выпить стаканчик» в одном из старейших отелей Шотландии – «Доме Королей» (Kings House Hotel), который был построен еще в 17-м веке.
Подробная информация - здесь.

«Игра престолов» – Северная Ирландия
Съемки большей части удостоенного премии «Эмми» сериала «Игра престолов» проходили вдоль одного из самых знаменитых ландшафтов Северной Ирландии – «Дороги гигантов» – это 40 000 соединенных между собой базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана.
картинка
Также часть съемок сериала проходила на территории знаменитых девяти долин Гленз-ов-Антрим (Glens), что в полутора часах езды на автомобиле от аэропорта Белфаста. Подробнее о регионе.

«Аббатство Даунтон» – графства Оксфордшир и Беркшир, южная Англия
Перевоплотитесь в лорда или леди Грэнтхэм, совершив однодневное путешествие по местам съемок сериала «Аббатство Даунтон».
картинка
В очаровательной деревне Бэмптон (Bampton) в графстве Оксфордшир, которая в сериале носила название «деревня Даунтон», можно увидеть киношные госпиталь, деревенский паб, старый дом Мэттью Кроули и местную церковь вживую. Кроме того, Бэмптон станет прекрасным местом для того, чтобы отсюда начать дальнейшее путешествие по графству.
Здесь - сайт замка, где можно забронировать посещение (надо учитывать, что билеты уже проданы до лета), и турофиса Оксфордшира.

«Код Да-Винчи» – деревня Рослин, Шотландия
Церковь в деревне Рослин, что в 11 километрах к югу от Эдинбурга, играла важную роль в фильме «Код Да Винчи» с Томом Хэнксом.
картинка
Сюжет фильма притягивает в деревню как рядовых зрителей фильма, так и желающих разобраться, каким образом эта церковь связана с орденами тамплиеров и франкмасонов.
28.01.2015 13:24:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какие пейзажи! 28.01.2015 17:50:49, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!