Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Арт-ланч «Мастерские монументального искусства» в ИРРИ

Приглашаем Вас принять участие в Арт–ланче «Мастерские монументального искусства», который состоится в Институте русского реалистического искусства завтра, 28 января, в 14:00.

Тема – монументальное искусство, или «искусство больших форм». Оно окружает нас повсюду. Это и архитектурный облик города, и проекты парковых ансамблей, и мозаики московского метро.

Особенно важное значение монументальное искусство приобретает после Великой Отечественной войны, когда многие города оказываются практически полностью разрушены. В 1945 году вновь открывается Строгановское училище, готовящее мастеров-монументалистов. Работы выпускников возрожденной Строгановки во многом определяют послевоенный облик Москвы.

Об истории послевоенного возрождения Строгановского училища и знаменитых мастерах-монументалистах, чьи работы, представлены в экспозиции выставки «Уроки рисования» в эту среду расскажет искусствовед Института Татьяна Иванова.
картинка
27.01.2015 14:40:35

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!