Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спектакль для самых маленьких в парке "Северное Тушино"

В эту субботу, 17 января, в семейном центре "Избушка Family" (Свободы, 56) покажем спектакль, созданный "Домиком Фанни Белл" специально с учётом восприятия детей от 1,5 до 4 лет - "Я делаю мир" Александры Ловянниковой.

Дети и родители располагаются на цветных пуфиках и подушках внутри просторного голубого шатра, и буквально в метре от них потихоньку начинает зарождаться Земля, а потом и цивилизация. Двое молодых актеров шаг за шагом выстраивают яркий бумажный мир, попутно расширяя детский словарный запас: «Айсберги», «Юрта», «Эскимос». Простые запоминающиеся образы и необычные звуки самых разных музыкальных инструментов держат внимание детей и взрослых, готовых в любой момент помочь ребёнку в расшифровке происходящего.

Вторая часть представления – игровой мастер-класс по созданию собственной бумажной истории. Все вместе мы научимся делать из листа бумаги птиц и подзорные трубы, дома и облака. Играя после красивого спектакля в новую игру с мамой и папой, ребенок ощущает, что театр, в сущности, очень даже классное место.

Продолжительность спектакля: 25 мин + 20 мин игровой мастер-класс

Александра Ловянникова, режиссер: «Я поставила этот спектакль, потому что всю жизнь работаю с бумагой и знаю, что из нее можно сделать все, что угодно. Сначала актёры создают из бумаги весь мир, а потом, во время мастер-класса, дети сами учатся каким-то простейшим вещам – и я надеюсь, что, придя домой, они захотят это повторять и развивать».

Билеты с доставкой: 8(495)658-68-51, 8(906)729-28-38 - или он-лайн: [ссылка-1]
Наш сайт: [ссылка-2]
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
14.01.2015 11:40:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!