Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

НАСВЯЗИ с миром детской литературы

20 декабря, в Москве состоится финальный праздник цикла литературных фестивалей #НАСВЯЗИ, наполненный живым общением юных читателей и профессионалов детской литературы. В центре события – творческие мастер-классы от известных издательств, интерактивные спектакли и развивающие игры по мотивам любимых книг.

Цель масштабного проекта – создать увлекательное пространство для детей и подростков, способное открыть мир книги с новой стороны. Творческое, живое обсуждение литературы помогает превратить чтение в захватывающее приключение.

Самые маленькие участники фестиваля познакомятся с бестселлерами французской и английской детской литературы благодаря интерактивным представлениям и развивающим играм от издательств «Самокат» и «Редкая птица». Во время творческого занятия малышам расскажут о том, как книга помогает освоить окружающий мир и ответить на волнующие их вопросы.

Читателей постарше ожидает мастер-класс «История книги своими руками» от издательства «КомпасГид». Им предстоит не просто узнать, какой долгий путь прошла книга, но и самим пережить часть этого путешествия, создав собственные папирусы.

Детям и подросткам также представится возможность принять участие в мастер-классе по сторителлингу. На примере книги «Ведьмы» великого сказочника Роальда Даля издательство «Самокат» научит гостей праздника искусству рассказывать истории.

Участники творческого занятия «Моя Москва» от издательства «Настя и Никита» в захватывающих подробностях узнают о достопримечательностях столицы и смогут разрисовать город во все цвета радуги. Общение в игровой форме способно не только расширить кругозор юных читателей, но и заинтересовать их увлекательными книгами об истории Москвы.

Фестиваль детской литературы состоится 20 декабря с 11.30 до 15.00 в Библиотеке №124 (ул. Профсоюзная, 92). Вход свободный!
картинка
картинка
картинка
18.12.2014 18:42:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!