Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Дарвиновский музей: «Последняя ночь в музее-2014»

Впервые в Москве Дарвиновский музей проводит собственную «Ночь в музее»! Все мы мечтали побывать на месте героя популярного фильма и очутиться в эпицентре волшебства, когда в застывшем музейном царстве оживают экспонаты, и молчаливые залы наполняют таинственные существа. Такое возможно лишь раз в году! Только 13 декабря, с 18 до 24 часов, вы обнаружите в Дарвиновском музее оживших героев анимационных и фэнтези фильмов, летающих рыб, магический портал в Англию и Тёмную башню, скрывающую тайну фараонов.

Последняя ночь в музее


Для начала вооружитесь картой - без неё начинающий музейный сторож не выходит на дежурство! На карте вы найдете вопросы на внимательность и знания: ответ на каждый из них - в музейных залах. Осторожно! С наступлением темноты здесь яблоку негде упасть: еще в гардеробе пытается сдать ценные вещи мумия, над головой то и дело проплывают рыбы, по этажам шастают привидения, а целый музейный зал превратился в уголок старой доброй Англии с красными телефонными будками. Советуем всё фотографировать, чтобы наутро у вас были хоть какие-то подтверждения ночных приключений!
На самом-самом верхнем этаже музея, в таинственной Темной башне находится Гробница фараона. Чтобы разгадать её секрет, придется вооружиться фонариком - главным помощником ночного сторожа! Самых находчивых и отважных ждут призы от кинокомпании «Двадцатый Век Фокс СНГ», мирового эксперта в обучении английскому «EF English First» и Pringles.

Подарки получат и те, кто будет активно участвовать в конкурсе «Твоя ночь в музее», который будет проводиться с 14 декабря по 11 января. Напишите или нарисуйте свою историю о том, какие чудеса случаются в музеях с наступлением темноты, приносите свой рассказ, рисунок в Дарвиновский музей или присылайте на адрес verpersh@darwinmuseum.ru.

Гости праздника первыми увидят новую, предновогоднюю выставку «Где раки зимуют?». Выставка расскажет о животных, которым мы, люди, можем только позавидовать — они могут позволить себе спать всю зиму напролёт! Одни для этого накапливают жиры, другие — в буквальном смысле слова уходят на дно, третьи — утепляют жилище. О зимней спячке братьев наших меньших и перспективах изучения этого загадочного процесса поведают более 100 экспонатов из коллекции музея. Маленькие посетители встретят спящих животных и в играх, кроссвордах, раскрасках.
09.12.2014 12:19:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!