Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Арт-ланч "Уроки рисования. Анималистика" в Институте русского реалистического искусства

На этой неделе мы обсудим одну из самых интересных частей новой выставки "Уроки рисования" - класс рисования животных. Анималистика являлась важной частью художественного образования «Строгановской школы» и была обязательна для мастеров практических всех ремесел. В училище существовал собственный зверинец, в котором проходили занятия рисования животных с натуры. Вел класс известный художник Василий Ватагин, собравший большую коллекцию «образов животных разных стран и эпох». В экспозиции выставки представлены работы его учеников, а также рисунки самого Ватагина, в том числе, копии древних наскальных росписей пещер Альтамира и Ласко, зарисовки с фарфоровых и глиняных образцов животных, а также натурные рисунки зверей и птиц. Лекцию ведет Татьяна Иванова, искусствовед Института русского реалистического искусства.

Встречаемся 10 декабря, в 14.00, в холле первого этажа. Участие в Арт-ланче бесплатное.
картинка
09.12.2014 11:47:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!