Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Санта-Клаус в Санкт-Петербурге

Настоящий Санта-Клаус и целый оркестр сказочных эльфов из Лапландии уже запрягают свою рождественскую упряжку 9 северными оленями, чтобы на скорости 178 390 км/минуту ворваться 22 ноября в Петербург и дать старт Рождественскому волшебству в «Жемчужной Плазе»!

Субботний день начнется с приветствия Санты, который расскажет о своих впечатлениях от Санкт-Петербурга, поделится планами на Рождество, и в сопровождении новогодних экспертов-эльфов отправится на ревизию «Жемчужной Плазы».

«Жемчужная Плаза» подготовила для вас TOП-10 самых интересных и запоминающихся фактов из жизни Санта-Клауса и его команды, чтобы приоткрыть завесу тайны о жизни этого загадочного героя. Только 22 ноября маленькие гости торгового центра смогут лично задать все, даже самые неожиданные, вопросы ему лично.

1. В ночь перед Рождеством Санта успевает заглянуть в 90 000 000 домов, проехать 510 000 000 км со скоростью 10 703 437,5 км/час за 31 час.

2. В команду Санты входят 9 северных оленей: Дэшер («Стремительный»), Дэнсер («Танцор»), Прэнсер («Гарцующий»), Виксен («Сварливый»), Комет («Комета»), Кюпид («Купидон»), Доннер (Дандер) (от нем. и голланд. «Гром»), Блитцен (Бликсем) (от голл. «Молния») и Рудольф.

3. Высота оленьих рогов достигает 1 метра в высоту, а вес среднего оленя равен 318 кг.

4. Самая высокая отметка Новогодней Елки была зафиксирована в 1950 году в городе Сиэттл, штат Вашингтон и составила 67 метров.

5. Каждое Рождество Северо-Американское Командование Аэрокосмической Обороны/North American Aerospace Defense Command (NORAD) отслеживает передвижения саней Санта-Клауса. Все началось в 1955, когда один из универмагов Колорадо по ошибке напечатал телефонный номер NORAD, как номер телефона Санта-Клауса в своей рождественской рекламной брошюре и в организацию начали звонить малыши, жаждавшие общения с Сантой.

6. А Вы знали, что почтовый индекс Санта-Клауса - H0H0H0, что в переводе на русский означает «Хо-хо-хо!»?

7. Резиденция африканского Санта-Клауса находится на вершине вулкана Килиманджаро, т.к. это единственная гора в Африке, где снег лежит круглый год.

8. Как ни странно, одним из самых популярных рождественских фильмов является комедия Терри Цвингофа «Плохой Санта». К просмотру с детьми запрещен.

9. Имя финского Санты – Йоулупукки – переводится как «рождественский козел». Связано это с давней местной традицией, когда люди переодевались в козлиные шкуры, ходили по домам, забавляли детей и дарили им подарки.

10. Костюм Санта-Клауса был зеленым, до того как красный цвет был использован в самой известной рекламной компании Coca-Cola.

Программа дня предусматривает сладкие угощения от эльфов, автограф-сессию с Сантой, мастер-класс по созданию новогоднего образа, а также запуск новогодних мастерских, которые будут работать в центре на протяжении всего рождественского сезона.

Кроме того, Санта-Клаус станет первым участником акции «Замечательные поступки», в рамках которой посетители «Жемчужной Плазы» смогут делать покупки в пользу детского дома Красносельского района. Одной из самых интересных акций станет «Новогодний Ёлкинг»: по итогам которого каждый гость получит возможность обменять товарный чек на пушистую елку.

Большой праздник, приуроченный к визиту северного посольства, ознаменует начало рождественской кампании, которая будет действовать в «Жемчужной Плазе» до окончания новогодних праздников. Посетителям торгового центра будут предложены развлекательные и познавательные активности: мастер-классы, конкурсы, розыгрыши, детские мастерские – все то, что поможет подготовиться к грядущим торжествам, подарит оригинальные идеи и новогоднее настроение. Следите за анонсами мероприятий в социальных сетях торгового центра: vk.com/pearlplaza и instagram.com/pearlplaza.

Праздничная программа 22 ноября начнется в 12:00 и продлится до 18:00
Вход свободный.
Адрес ТРЦ «Жемчужная Плаза»: Петергофское шоссе, 51


От станции метро «Ленинский проспект» и «Проспект Ветеранов» до ТЦ «Жемчужная Плаза» и в обратном направлении курсируют бесплатные автобусы. Движение автобусов ежедневно с 11:00 до 22:00, интервал 10 минут.
19.11.2014 12:18:46

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!