Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Когда необходимо мыть руки?

15 октября отмечается Всемирный день мытья рук, инициированный Детским фондом ООН. Международная организация заявляет, что проблема немытых рук несет катастрофические последствия в мировом масштабе. Ежегодно более 3,5 миллионов детей в возрасте от 2 до 5 лет погибают от острых респираторных и кишечных инфекций, особенно остро ситуация наблюдается в развивающихся странах. Такая простая процедура, как мытье рук, способна снизить заболеваемость детей более чем на 40%. Именно по этой причине ООН призвала выделить специальный день, чтобы привлечь внимание к важности этой элементарной, но ключевой гигиенической процедуры, а также обратить внимание на необходимость обучения правильно мыть руки.

Эксперты проекта «Вместе за безопасность детей!» рекомендуют приучать малыша мыть руки с самого детства. Уже на первом году жизни, когда ребенок активно познает мир, родителям в ненавязчивой форме нужно говорить о пользе воды и умывания. Дети очень внимательны к поведению и поступкам родителей, поэтому взрослым самим необходимо научиться мыть руки, а также обучить этим навыкам своего ребенка.
Когда необходимо мыть руки


Когда необходимо мыть руки?
В первую очередь, перед едой, после посещения общественного транспорта и мест скопления большого количества народа (магазины, театры, цирки и прочее), после общения и прикосновения к животным (даже домашним), после игр на детской площадке, контакта с землей, после посещения туалета, после очищения носа или чихания, после уборки в доме, перед приготовлением пищи, после контакта с заболевшим человеком и его вещами, после прикосновения в сырому мясу, птице или рыбе и, конечно же, если руки стали грязными.
15.10.2014 15:24:42

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!