Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Городской детский лагерь в Саду им. Баумана на осенних каникулах

С 3 по 7 ноября в Саду им. Баумана проект Праздник науки организует городской детский лагерь. "Ум.Творчество.Здоровье" - его девиз и главные ориентиры.
Детей ждут:

— Рассказы об окружающем мире и науке, которые продолжатся на увлекательных экскурсиях!

— Игры на наблюдательность, смекалку и творческие занятия!

— Активный отдых на свежем воздухе и ежедневная зарядка.

Программа недели:

1. Понедельник. День знакомства и путешествий.

Дети не только познакомятся друг с другом, но и с историей Москвы, в чём поможет само место — Басманная слобода, усадьба и, конечно, сам парк.

2. Вторник. День Земли

Участники узнают о науках, исследующих нашу родину — планету Земля. О том, как выясняли её геологический возраст и как открывали эпоху Ужасных ящеров. Всегда ли она была такой, какой мы её знаем сегодня? Потрогают и рассмотрят во всех деталях окаменелости, свидетелей древней жизни. А после обеда отправятся на экскурсию в Геологический музей.

3. Среда. День биологии

Откуда на Земле столько разных удивительных и непохожих друг на друга животных и растений? Есть ли у кита ноги и бывают ли растения-хищники? Где сегодня встретиться с динозавром, и что такое теория эволюции? Дети узнают, какие животные живут в Москве, где их искать, и как правильно наблюдать за ними. А разобраться в сложных процессах живой природы помогут в Зоологическом музее МГУ!

4. Четверг. День "открытых" зверей

Объездить весь мир за один день невозможно, да? Но можно постараться. В первой половине дня - знакомство с главными диковинками Земли. Увидим, как дельфины живут в джунглях, и узнаем про обезьян, которые играют в снежки. А после обеда отправимся на встречу с животными со всего света в Московский зоопарк!

5. Пятница. День творчества

В последний день лагеря мы вспомним про самые запоминающиеся события недели. Постараемся облечь их в форму искусства. Создадим собственный альманах впечатлений из рисунков, записей и артефактов!

Место проведения. Сад им. Баумана – один из самых спокойных, уютных и безопасных парков Москвы. С современной игровой площадкой, ухоженными газонами и интеллигентными посетителями. Это идеальное место для прогулок и игр на свежем воздухе. Основным местом проведения городского лагеря станет теплый МиМиДомик - необыкновенное пространство, подходящее для любых форм детской активности. В МиМиДомике есть большой стол для групповой работы, удобные стулья, современный санузел, раздевалка, небольшая кухня и зона для отдыха.
Питание. В течение дня предусмотрены легкие бранчи (бутерброды, фрукты, питьевая вода), а также ежедневные обеды в ресторане «Князь Голицын» (первое, второе, салат, компот), который находится на территории Сада в 100 метрах от МиМиДомика.
Рекомендуемый возраст 8 – 10 лет.

Количество детей в группе – 15.

Стоимость путевки - 12 500 руб.

Подробности и билеты - [ссылка-1]
картинка
14.10.2014 03:22:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в пятницу детей ждет еще и посещение кукольного театра на Бауманской! 21.10.2014 00:31:08, Ольга Корнеева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!