Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

День юного кавалериста в Москве 11 октября

11 октября в Москве впервые отметят день юного кавалериста. Акция призвана привлечь детей и молодежь к конному спорту, а также напомнить для них славную многовековую историю побед русской кавалерии и самые знаменитые имена русских конников.

картинка


В этот день в национальном парке "Русь" все желающие "юные кавалеристы" и их родители смогут покататься на лошадях, покормить животных, посетить с экскурсией памятные места русской славы, в частности, мемориал кавалерии. Знаменитый путешественник Валентин Ефремов покатает всех желающих на воздушном шаре "Святая Русь".
В программе обзорная экскурсия по территории парка с посещением конюшен, зоопарка и этнокультурного комплекса "Город Мастеров", а также красочное представление с участием конно-акробатического ансамбля "Бастион", артистов эстрады и Большого Московского цирка на Проспекте Вернадского.

картинка


В праздновании примут участие Полковник кавалерии Владимир Исаакович Жуковский, Президент федерации конного спорта СССР (сын прославленного маршала) Михаил Семенович Буденный, писатель, автор книги "Русская кавалерия" Алла Бегунова, друг всех животных и детей, председатель движения "Живая Планета" Николай Николаевич Дроздов и герой России Вячеслав Бочаров.

картинка


Конноспортивный комплекс Национального конного парка "РУСЬ" построен на территории, исторически связанной с племенным коневодством - здесь располагались конюшни графа А. Г. Орлова-Чесменского, давшие миру множество замечательных племенных лошадей. В его состав входят несколько комплексов с конюшнями, манежами, плацами, левадами, бочками и денниками. Вход на территорию парка "Русь" и на все мероприятия в рамках праздника бесплатный.
Адрес: Московская обл, Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД по Каширскому шоссе. Расписание движения автобусов-экспресс можно посмотреть на сайте парка.
10.10.2014 17:15:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!