Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Лоскутик и облако"

В издательстве "Нигма" вышла сказка Софьи Прокофьевой "Лоскутик и облако", проиллюстрированная Геннадием Калиновским.

«Лоскутик и облако» - это сказка о дружбе, любви и верности, трусости и смелости. Представьте, что однажды по воле короля в вашем королевстве пропадет вода. И ее будут продавать за большие деньги. В таких условиях очень важно остаться человеком и не потерять веру в чудеса. Может быть, тогда в один прекрасный день с вами подружится облако? Настоящее облако, пусть чуть капризное и взбалмошное. Но где вы видели благоразумное облако?

Софья Прокофьева – художник по образованию и сказочница по призванию. Герои и события в ее книгах творят, что хотят. Волшебные превращения и удивительные метаморфозы поджидают на каждой странице. Иллюстрации подхватывают этот воздушный стиль книги и делают его почти осязаемым. Каково это – дружить с облаком? Посмотрите на эти рисунки, вы сами все поймете.

При работе над книгой мы ориентировались на изначальный замысел Калиновского. Так, например, расположение форзацев в книге отвечает логике повествования и задумке художника. На первом форзаце мы видим город, изнывающий от жажды и засухи. В финале же нас встречает зеленое разнотравье – город и его жители получили воду!

Начало каждой главы книги предваряет небольшой рисунок, являющийся, по сути, «кратким содержанием» данного отрезка повествования. Глава, в которой центральную роль играют часы, открывается изображением часов в роскошном интерьере королевского дворца. А та глава, в которой нас ждет сверкание молний, уже в начале демонстрирует это мощное оружие. Рассматривая тончайшие замысловатые узоры, начинаешь понимать, что Калиновский, помимо прочего, был еще и незаурядным миниатюристом.
картинка
картинка
картинка
картинка

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!