Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс «Новая детская книга»: прием рукописей завершен

В ночь на 11 апреля 2012 года был завершен прием рукописей на III конкурс «Новая детская книга», в рамках которого осенью этого года будут объявлены лучшие произведения детской литературы за минувший год. «Новая детская книга» - крупнейший российский конкурс в области детской и юношеской литературы по количеству участников. Цель конкурса — открыть для широкой общественности новых талантливых авторов детских книг и дать им возможность опубликовать свои произведения. Так, в настоящее время к изданию готовятся книги-победители II конкурса «Новая детская книга».
В конкурсе «Новая детская книга» участвуют оригинальные непереводные произведения, созданные на русском языке и ранее не публиковавшиеся. Это могут быть прозаические или стихотворные произведения любого жанра, соответствующие номинациям конкурса. III конкурс «Новая детская книга» рассматривает произведения для детей до 11 лет и проводится в двух номинациях: «Оригинальный сюжет» и «Веселые истории». По результатам предварительного подсчета на конкурс было подано 1924 работы из 76 регионов России. Традиционно в конкурсе принимают участие авторы из-за рубежа, в этом году – из 22 стран, в том числе США, Канады, Германии, Франции, Италии, Израиля, Австралии и даже Венесуэлы и ЮАР.
Из года в год «Новую детскую книгу» поддерживают известные писатели, эксперты в области литературы, искусства, кино- и медиаиндустрии, профессионалы книжного и издательского рынка. В этом году в составе экспертного совета рукописи будут оценивать: кинорежиссер Владимир Грамматиков, писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, писатель Марина Дружинина, литературный обозреватель Майя Пешкова, телеведущая Ольга Шелест, актриса Екатерина Стриженова, сценарист и режиссер-мультипликатор Сергей Серегин, директор торгового дома книги «Москва», заслуженный работник культуры РФ Марина Каменева, телеведущая Ирина Муромцева, литературный обозреватель Вера Бройде, победительница читательского конкурса портала Babyblog.ru и ведущие сотрудники издательства «РОСМЭН», занимающиеся детской художественной литературой. Председателем экспертного совета в обеих номинациях является генеральный директор издательства «РОСМЭН» Борис Кузнецов.
Ко 2 июля экспертный совет конкурса должен определить короткий список из 10 произведений по каждой из номинаций 2012 года. Тогда же на сайте издательства «РОСМЭН» начнется читательское голосование, которое продлится до 15 августа. Победители III конкурса «Новая детская книга» будут объявлены в сентябре 2012 года на Московской международной выставке-ярмарке.
С подробными условиями участия в конкурсе «Новая детская книга-2012» можно ознакомиться на сайте [ссылка-1].

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!