Статья дня
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

18 апреля – День исторического и культурного наследия Москвы

18 апреля Государственный музей А.С. Пушкина предлагает москвичам и гостям столицы большую культурную программу. По традиции в этот день музей работает бесплатно для всех категорий посетителей с 10.00 до 20.00.

Для свободного посещения открыты все экспозиции и выставки Государственного музея А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2) и его филиалов: Мемориальной квартиры А.С. Пушкина на Арбате (Арбат, 53), Музея И.С. Тургенева (Остоженка, 37), Мемориальной квартиры Андрея Белого (Арбат, 55) и Выставочных залов ГМП (Арбат, 55/32)

Программа Дня исторического и культурного наследия Москвы в Государственном музее А.С. Пушкина:

10.00 – VI Ганзеновские чтения. Под патронатом Посольства Дании в музее пройдут открытые чтения, посвященые изучению творческого наследия выдающихся переводчиков скандинавской литературы Петра и Анны Ганзенов, в том числе в области детской литературы.

12.30 и 14.30 – экскурсии в «Открытые хранения» – специальные показы фондовых коллекций ГМП.

16.00 – Литературный концерт народного артиста России Рафаэля Клейнера «Серебряный век русской поэзии». В программе – А. Ахматова, М. Волошин, С. Есенин, О. Мандельштам, В. Хлебников, М. Цветаева.

17.00 – открытие выставки «Народы России» (Пречистенка, 12/2). Выставка представляет уникальный этнографический альбом, вышедший в свет в Париже в 1812-13 гг.

18.00 – в Музее И.С. Тургенева (Остоженка, 37/7) – Концерт учеников Детской музыкальной школы им. С.И.Танеева.

19.00 – в Усадебном дворе ГМП (Пречистенка, 12/2) – Концерт Юношеского симфонического оркестра России им. Л.В. Николаева. В программе: Брамс – Шёнберг «Оркестровая транскрипция фортепианного квартета», произведения русских и зарубежных композиторов.

В течение дня:
– в залах особняка ГМП на Пречистенке, кроме постоянной экспозиции «Пушкин и его эпоха», работают выставки: «Время славы и восторга», «Портреты Пушкина в живописи и графике XIX–XX веков».
– Выставочные залы ГМП на Арбате представляют персональную выставку художницы Татьяны Лысак-Полищук «Путешествие. Из Петербурга в Париж».
10.04.2012 15:24:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!