Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль "Немецкий в кубе"

13-14 сентября 2014 года в саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Немецкий в кубе», который откроет Год немецкого языка и литературы в России. Зрителей ждут выступления артистов из Германии и России, языковые мастер-классы, фудмаркет, книжная ярмарка и самый массовый урок немецкого языка в мире, который проведёт известный телеведущий Александр Пушной.
Для самых юных гостей фестиваля и их любознательных родителей подготовлена специальная программа игровых занятий и мастер-классов, которые помогут погрузиться в естественную языковую среду.
картинка


Политехнический музей приглашает детей от 7 до 12 лет интересно и с пользой провести время в Детском лектории, который представит цикл из 6 интерактивных лекций о достижениях немецкой науки и техники. Книгопечатание, астрофизика, медицина, автомобилестроение, математика, дизайн – обо всём этом расскажут профессиональные лекторы, настоящие ученые, которые готовы выйти за рамки традиционных академических схем, общаться с детьми в неформальной обстановке и отвечать на самые неожиданные вопросы!

Культовый анимационный персонаж из развивающей передачи «Телемышка», с которым дети в Германии вот уже более 40 лет встречают каждое воскресное утро, доходчиво и с юмором ответит на самые каверзные вопросы дошколят. А занятия с забавной игрушкой Зайчишкой Хансом помогут ребятам легко и с удовольствием усвоить новый язык на слух.

Для юных естествоиспытателей в павильоне "Мир исследователей «Хенкель»" оборудована лаборатория, где опытные специалисты помогут провести научные эксперименты, проанализировать результаты и сделать настоящие открытия!

Кроме того, маленькие гости фестиваля смогут сами озвучить свой первый мультфильм по-немецки, принять участие в воркшопе Сказочного театра, поучиться режиссуре под чутким руководством опытного немецкого театрала Кристиана Дуда и пуститься в увлекательное путешествие по сказкам братьев Гримм с художником-иллюстратором Артуром Клозе.

Интерактивный мастер-класс с Юле Пфайффер-Шпикерман поможет понять роль цвета в окружающем мире, а главное – раскрыть творческие способности и нарисовать картины, вдохновлённые любимым цветом. Тех, кому больше по нраву литературные эксперименты, Зина и Филипп Суровы приглашают на необычный мастер-класс, в ходе которого каждый участник попробует написать настоящую книгу. Про себя!

Гостей фестиваля также ожидает поэтический слэм с Басом Бёттхером и Верой Полозковой, танцевальные мастер-классы брейк-данса с Нильсом «Storm» Робицки и выступление звезды рэпа CRO, чей дебютный альбом телеканал MTV назвал «альбомом года». Известные деятели культуры, в числе которых Ольга Свиблова, Артемий Троицкий, Дмитрий Быков, Антон Долин, прочтут лекции по актуальным вопросам немецкой культуры.

Вход на фестиваль 13 и 14 сентября – свободный.
09.09.2014 12:34:49

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!