Статья дня
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Уютный Новый год в дореволюционной России: игры, блюда и праздничные обычаи
Как в старой России встречали Новый год: что подавали на стол, во что играли взрослые и дети и почему дореволюционный праздник считался по-домашнему волшебным. Погружаемся в атмосферу зимних усадеб и забытых семейных традиций.
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

К Пасхе в Москве испекут более 340 тонн куличей

К празднику Пасхи, который в этом году отмечается 15 апреля, в столице будет изготовлено более 340 тонн куличей, сообщил 4 марта на пресс-конференции руководитель Департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов. Куличи будут выпекаться в городских кондитерских и хлебопекарных комбинатах.

"Предприятия города готовы к выпуску пасхальной продукции. Начало массовой выпечки запланировано на 9 апреля", - сообщил руководитель департамента.

Кроме того, в столице будет организована бесперебойная поставка яиц в торговую сеть. Ожидается, что к пасхальным дням в столичные магазины будет поставлено порядка 90 млн яиц.

По словам Михаила Орлова, в преддверии Пасхальных праздников в городе планируется организовать благотворительные обеды для малообеспеченных жителей, около 50 тыс. льготников получат куличи бесплатно.
05.04.2012 10:34:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!