Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Приближение к Антарктиде - выставка и встреча с участниками экспедиции

Фотовыставка «Приближение к Антарктиде». 14 – 23 декабря 2012, Зал №21, 3 этаж.
Центральный дом художника на Крымском валу, г.Москва
Вход на выставку – бесплатный, вход в ЦДХ – по билетам ЦДХ.
Открытие выставки – 14 декабря в 17.30
ВПЕРВЫЕ! Материализованные более 350 фотографиях и коллажах впечатления двух путешественниц, доказывающие, что пингвины есть в природе и их можно увидеть.
Когда организаторы уже сформировали и заявили выставку, они узнали, что такая выставка фотографий об Антарктиде проходит в Москве впервые! То есть это слово – ВПЕРВЫЕ – не рекламный трюк, это факт: никто и никогда не делал выставку фото для широкого зрителя об Антарктиде. Две путешественницы из Москвы дарят тысячам зрителей уникальную возможность увидеть необыкновенные, редкие, безумно красивые, экзотические и, порой, забавные фото о том, каким было их личное приближение к этому загадочному материку.
Выставка имеет несколько концептуальных и тематических разделов: художественные фотографии природы, животного мира и людей самого южного материка планеты, коллажи, видеофильм и текстовые инсталляции с информацией и бытовыми подробностями экспедиции. «Мы – Ирина Мызина и Ольга Лахина – были в Антарктиде, и наш фотопроект - это реальное свидетельство того, что можно осуществить самые неожиданные и сложные мечты!», - говорят организаторы выставки, - мы готовили эту поездку больше двух лет, это очень яркий момент в нашей жизни. И держать его только для личного пользования – совершенно несправедливо и неправильно»
Экспедиция в Антарктиду на исследовательском судне «Polar Pioneer» проходила 5-21 января 2012 года, небольшое манёвренное судно могло заходить в труднодоступные места и бухты, поэтому участники экспедиции увидели несколько видов пингвинов, множество представителей антарктической фауны, потрясающие, почти инопланетные виды и пейзажи, и отсняли более 7500 фотографий малоизвестной большинству людей части нашей планеты.
Выставка «Приближение к Антарктиде» является частной инициативой двух организаторов и не финансируется никем, кроме них лично, то есть выставка абсолютно некоммерческая. Ее задача показать, что деньги можно тратить очень красиво и содержательно, что мир прекрасен и пока еще не везде испорчен человеком, что можно увидеть то, о чем мечтал, что жить можно полноценно и со вкусом.
23 декабря в 12 часов состоится встреча с организаторами выставки, на которой они поделятся своими впечатлениями об экспедиции, ответят на вопросы, расскажут, как и зачем можно попасть в Антарктиду.
Видео - [ссылка-1]
картинка
11.12.2012 17:24:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же вы молодцы! И до Антарктиды добрались, и выставку организовали! 11.12.2012 20:47:58, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!