Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Университет детей приглашает на лекцию и День открытых дверей

Университет детей Политехнического музея устраивает 14 сентября открытую лекцию физика-философа Владимира Буданова "Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?", а также презентацию программы нового учебного года в рамках Дня открытых дверей. Приглашаются дети 8-13 лет, родители и все интересующихся!
Университет детей


В программе:
12.40 – сбор гостей
13.00 –презентации проекта для взрослых и детей (отдельно)
13.40 – лекция для всех “Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?", Владимир Буданов

По сравнению с прошлым годом, в Университете детей много нового: новое здание, новый университет-партнер, новое направление (для детей 12-13 лет), новые продюсеры каждого направления, новые лекторы. Всем этим хочется поделиться, не дожидаясь, когда 21 сентября начнутся занятия. Для родителей это редкая возможность побывать на лекции в Университете детей.

Команда расскажет о программе грядущего семестра, а Владимир Буданов - физик и философ в одном лице, - прочтет лекцию для детей и родителей о том, почему человек до сих пор не путешествует во времени, стареет и ищет все новые источники энергии. Лекция называется "Что мешает человечеству изобрести машину времени, эликсир вечной молодости и вечный двигатель?" - этот вопрос студентки Университета детей Кристины Шамоновой получил первое место от лекторов в прошлогоднем конкурсе на лучший детский вопрос ученому. Речь пойдет о парадоксе близнецов, втором начале термодинамики, кротовых норах, солнечном ветре и спящей красавице.

Вход свободный.
Адрес: НИТУ "МИСиС", м. Октябрьская, Ленинский проспект, д. 4 (Корпус «Б»), аудитории Б1 и Б2.

Подробнее о проекте на странице
08.09.2014 13:13:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!