Юмор
Муж спросонья вечно какие-нибудь перлы выдает, а когда я ему это утром цитирую, уверяет, что я все придумала. Один случай особенно хорошо запомнила. Как-то ночью маленькое землетрясение было, муж спал, а я еще сидела на кухне. Смотрю - цветок своими длинными свисающими веточками колышет, а сквозняков нет, чувствую, я и сама покачиваюсь слегка... Понимаю, что к чему, и бегу к мужу: "Просыпайся, землетрясение!" "Что? А? Землетрясение? Предлагаю лечь в эпицентр и уснуть"
Или еще: "Поле надо пахать вдоль линии горизонта"
И как у него такое получается???
nombre
11.11.2005 2:11:29
- Мамочка, я теперь фея зайцев.
-???!! Откуда ты это взяла?
- Из мультика.
- Какого? (у нас все мультики "считаны", смотрим только видео, а такого мульта я не помню)
- Ну, мы сегодня смотрели. Там еще поют "уйдем от феи зайцев обратно в магазин"
(В оригинале "Уйдем от Феди Зайцева" было, оказывается)
Чуть позже слышу - распевает: "Уйдем от зайца феева обратно в магазин"
Musenka
10.11.2005 9:48:16
Только что отправляла в стирку школьный рюкзак старшего, залезла в дневник, чтоб посмотреть, что там задали на каникулы, и прочитала, что в ближайший вторник на труд надо принести ШТОПОР и ПРОЗРАЧНЫЙ СТАКАН!!!
Вот теперь сижу мучаюсь - зачем такие изыски в третьем-то классе?... :))))))))
Барби на пенсии
9.11.2005 23:23:7
По следам OMerry, Анитки и других...
В бытность мою секретарем, готовила я кофе начальству. Как-то раз молола в кофемолке очередную порцию, а крышку вот возьми и сорви, а лопасти еще крутились. Результат: секретарь в мелко-коричневую точечку. Так все равномерно распределилось, красотааа!
Anahita
9.11.2005 21:48:17
"Ах, как я хочу бриллиант" сказала дочка. "А уж как мама хочет!", - сказал папа. "Но у мамы же есть ребенок, еда..." :))))) Что еще маме надо в жизни:))))
Иллика
9.11.2005 20:45:8
Я болею, у меня ангина. Мой младший деть, который привык меня зацеловывать, а нынче из-за моей болезни отлучен от тела, нашел выход из положения.
"Мама, я кладу тебе поцелуй в карман белой куртки. Возьми потом"
Так-то)))))
Ляля
9.11.2005 10:52:7
Бывают и в нашей жизни мгновения..которыми хочется поделиться :-)
1.Роме 1и4: запихиваю в сына его утреннюю кашу, параллельно кормим зверят и куклу,...
-ух, всё, теперь можно и самой, вот моя долгожданная кашка...но... снова скандал...
Объясняю,защищая свою тарелку, что он поел, звери сыты, теперь мне бы... каша та же...
Скандал переходит в бурю, приходится отступить... Залезает ко мне на колени...отбирает ложку...(я мысленно прощаюсь с завтраком и приветсвую солидную отмывку окружающего мира)
Деть успокаивается и умиротворенно зачерпывает полную ложку...и ...кормит меня... - а ничего кашка... и чего я так сопротивлялась? :-)
2.Снова завтрак, воскресенье 8.00. На столе тарелка с кашей, зверье сидит в готовности, Рома замечает нарезанный сыр - никакие уговоры не помогают, снова буря со слезами (ну - думаю - это, несомненно, непедагогично, каша после сыра? - фантастика в другом отделеле - готовлюсь есть кашу сама, папа переворачивается на другой бок... я понимаю, единственный выходной) отдаю сыну кусочек... вылезает из-за стола.. направляется к папиной кровати и начинает принудительное кормление ...после спокойный и довальный возвращается к нашей каше и завтрак идет своим чередом.:-)
Заяц ушастый
5.11.2005 18:20:39
Прихожу домой во вторник, на двери висит автоответчик.
Пришпилена обычная тетрадка в линейку, к ней ручка прикреплена. На тетрадке написано: "Извините, сейчас ни у кого нет времени, напишите, что вы хотели."
Бабочка Красавица
3.11.2005 17:1:48
Cын 8-и лет ходит на занятия английским с англоговорящими преподами. (на русском они с детьми не общаются совсем).
Сын после инглиша:
-А препод русский язык все-таки знает!
-А с чего ты взял, что знает?
-А она ЦИФРЫ русские пишет... (арабские то бишь) :))))
Долматин
2.11.2005 17:26:13
Только, что вычитала из реальных историй.
Вчера друг ходил на "DOOM" и сегодня рассказывает: - Вчера ходили на
Дум... Мегамомент... Жутко страшный рык... Кругом мясо и кровь... Чуваки
в темноте крадуцца... Такое напряжение... и тут крик из зала:
- СОХРАНЯЙСЯ, СОХРАНЯЙСЯ!!!
Катюн
2.11.2005 17:2:44