Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Выставка деревьев и кустарников в Аптекарском огороде

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 1 июня по 31 октября 2013 года впервые пройдет выставка под открытым небом «Ландшафтная палитра. Часть 1: Деревья и кустарники»

На выставке будут представлены живые контейнерные (кадочные) экземпляры интересных деревьев и кустарников, которые можно использовать в частных садах, парках и на городских территориях в Средней полосе.
картинка


Выставка будет вплетена в историческую ландшафтную ткань дендрария сада - растения с информационными табличками расставят вдоль дорожек сада.

Растения привезены из европейских питомников. Многие из них уже хорошо знакомы российским садоводам и ландшафтным архитекторам; некоторые же не так известны, но заслуживают более широкого применения в наших садах и парках и, возможно, станут модными в ближайшие годы.

На выставке будут представлены как экземпляры, имеющие природную форму, так и растения, подвергшиеся фигурной стрижке, формовке кроны, формированию штамба нужной высоты для использования в самых разных условиях и решения специфических ландшафтных задач.

Выставка будет интересна всем, кто увлекается садовым дизайном и хочет найти интересные растения для собственного сада, а также ландшафтным архитекторам, занимающимся озеленением городских и общественных пространств.

У дежурных специалистов на выставке можно будет получить консультации по подбору и сочетанию деревьев и кустарников в саду. По экспозиции выставки будут организованы экскурсии и семинары.
27.05.2013 10:55:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!