Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Активный семейный отдых на озере Сайма: отель Holiday Club Saimaa

Сайма – самое крупное озеро Финляндии, которое находится неподалеку от границы с Россией и Выборгом. На его живописных берегах, покрытых хвойными лесами, любят отдыхать не только финны, но и наши соотечественники. Для этого есть все возможности – на берегах озера располагается множество коттеджей, а также несколько отелей.

Озеро Сайма


Отель Holiday Club Saimaa


Один из отелей, находящихся неподалеку от российской границы - Holiday Club Saimaa. Расположенный на самом берегу озера, отель предлагает различные варианты размещения – не только в основном здании, но и в многочисленных симпатичных коттеджах и апартаментах.

отель Holiday Club Saimaa


Здесь в любое время года можно найти развлечения по душе. По окрестностям проложены велосипедные и пешеходные дорожки, зимой превращающиеся в лыжные маршруты. По замерзшей поверхности озера зимой можно кататься не только на лыжах, но и на снегоходах. Для любителей конькобежного спорта здесь делают специальный трек.

отель Holiday Club Saimaa


Аквапарк и спа-центр в Holiday Club Saimaa


После активного отдыха на свежем воздухе приятно провести время в аквапарке отеля. Здесь обязательно понравится и детям, и взрослым. Для детей здесь есть отличные водные горки, фонтаны, бассейны не только для плавания, но и для ныряния. Даже для самых маленьких здесь есть отдельная сауна, в которой показывают мультфильмы.

Аквапарк Holiday Club Saimaa


Взрослые отдыхающие обязательно оценят многочисленные гидромассажные зоны и джакузи. Из аквапарка можно попасть на крышу, где расположен сруб с настоящей финской баней и купель с прохладной водой. В теплое время года здесь можно расположиться для отдыха в шезлонгах.

По дополнительному билету посетители аквапарка могут посещать «Мир саун» - отдельный комплекс разнообразных саун. Здесь есть традиционные финские сауны, турецкая парная, соляная сауна, а также бассейн и зона отдыха.

Ледовая арена и боулинг


Любители фигурного катания и хоккея в любое время года могут провести время на ледовой арене, расположенной в самом отеле. Напрокат здесь можно взять даже настоящее хоккейное снаряжение.

Angry Birds Activity Park


Лучшее место для детских развлечений в любое время года – расположенный в соседнем с отелем здании Angry Birds Activity Park.

Angry Birds Activity Park


Это большой крытый парк, где ребенок может зависнуть на целый день. Нижний этаж с лабиринтами для малышей, а на верхнем – множество аттракционов для тех, кто постарше. Самые смелые здесь могут прыгнуть с вышки на батут, поиграть в хоккей или пострелять в злобных птичек, заняться паркуром или покататься на самокатах и скейтбордах.

Angry Birds Activity Park


На курорте Holiday Club Saimaa есть множество возможностей для активного отдыха летом. Это и веревочный парк в лесу, и поле для гольфа, и различные виды водного спорта и отдыха. Здесь можно отлично провести время в кругу семьи или друзей в любое время года.

Добраться до Лаппеенранты из Санкт-Петербурга можно не только на собственном автомобиле, но и на рейсовом автобусе или на скоростном поезде «Аллегро». А москвичи могут приехать сюда на фирменном поезде «Лев Толстой», который ежедневно ходит до Хельсинки.
26.04.2019 16:56:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!