Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Кого женщины готовы поздравлять с 23 февраля?

Большинство российских женщин — 95%, поздравляют мужчин с Днем защитника Отечества. 73% из них — поздравляют всех бескорыстно, 12% - рассматривают 23 февраля как инвестицию в 8 марта, 10% считают, что этот праздник только для тех, кто служил. Остальные 5% вовсе не видят в этом дне смысла. Кто же такой этот защитник, выяснили в Исследовательском центре международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ».

Чаще всего женщины считают, что защитник — это большой и сильный парень (55%). 22% уверены, что это их муж или бойфренд. 10% говорят, что это кто-то в военной форме, еще 3% в принципе согласны с ними, но уточняют, что этот человек — представитель силовых структур. 7% считают, что это их отец, брат или дедушка.

 23 февраля


47% мужчин опрошенных дам вообще не служили в армии. 30% служили или посещали военную кафедру в университете. 13% являются военными. 6% не прошли медкомиссию. Про остальные 4% сильной половины человечества женщины не обладают сведениями.

Большая часть российских женщин на самом деле считает своих мужчин защитниками. Правда, только 43% уверены в своем партнере на все 100, а вот 46% признаются, что существуют моменты, когда женщины сами по себе. И лишь 11% (к счастью) сказали, что их мужчина не является защитником.

Чем старше женщина, тем меньше ее вера в мужчин. 54% девушек в возрасте 18-25 лет назвали своих мужчин защитниками, в возрастной группе 25-35 лет этот показатель снизился до 42%. Лишь 36% женщин 35-45 лет считают, что на мужчин можно положиться, а к достижению 50-летнего возраста в своих защитниках уверены только 30%. Интересно, что примерно в той же самой последовательности с годами увеличивается процент женщин, которые могут справиться и сами в определенные моменты. Если в 18 лет таких девушек 38%, то в 50 лет — уже 57%!

Женщины рассказали, каким видят настоящего мужчину. В понимании 52% опрошенных настоящий мужчина делает, а не говорит. 28% респонденток считают, что за ним как за каменной стеной. 15% женщин говорят, что настоящий мужчина не боится ответственности. Остальные уверены, что мужчина должен быть бескорыстным и скромным.

При всем этом лишь 9% женщин вообще не участвуют в решении проблем, а остальные предпочитают иметь право голоса. 32% опрошенных делают это совместно со своим мужчиной. 23% респонденток занимаются рутиной, предоставляя мужчине решать лишь серьезные и глобальные проблемы. 22% женщин советуют патрнеру, как поступить в той или иной ситуации. 9% представительниц слабой половины человечества полностью взяли на себя решение любых проблем, и еще 5% предоставили своим защитникам заниматься рутиной. Логично, что женщины. Удивительно, но 4% опрошенных вообще не знают, служили ли их «половинки».
Также женщины открыли секрет, как их защитники решают те самые проблемы. 50% идут в открытую, напрямик. 21% мужчин выбирает путь сложных нестандартных решений. 14% пускают все на самотек. Остальные предпочитают решать проблемы при помощи хитрости (7%) и денег (8%). Не все женщины согласны с такими способами борьбы с проблемами. Ни одна из опрошенных не хотела бы, чтобы ее защитник надеялся на авось и «отпускал» проблему. Зато за вариант «решить все напрямик, в открытую» проголосовало аж 67% женщин.

Звание защитника чаще всего может получить мужчина, который хорошо зарабатывает и обеспечивает свою семью. 44% процента женщин ведут совместный бюджет с мужчинами, и только 7% из них не чувствуют себя за каменной стеной. 29% опрошенных предпочитают вести раздельный бюджет, при этом лишь 26% из них называют мужчин защитниками, а 58% признают за ними это звание, но часто надеются лишь на себя. 26% женщин считают верным фразу «мое — это мое, а твое — наше». И больше половины (54%) из них признают, что могут положиться на своего мужчину во всем. И ни одна женщина, которая сама обеспечивает семью, не считают мужчину защитником. Но таких у нас, к счастью, лишь 1%.
21.02.2017 12:13:19

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!