Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Конкурс "Читаем детям"

Какие книги вы читаете ребенку? Придерживаетесь ли вы такому мнению: Каждому возрасту своя книга? И на эти вопросы каждая мамочка ответит по- разному. Ведь двух одинаковых деток не бывает!!!! И поэтому каждая мама подбирает книгу для своего ребенка индивидуально. Кому то нравится книга с картинками, кому то музыкальная, кому то мягкая с погремушкой!
У меня растет ребенок, и вопрос что читать ни возникал никогда, может потому, что по образованию дошкольный работник. Совсем маленькой Насте покупали и читали книжки с картинками, сделанные из прочного материала – плотного картона или пластика. Настя очень рано стала проявлять интерес к ярким картинкам. Книжки у нас были, даже с которыми можно было купаться. В первую очередь мой ребенок слушал с момента рождения песенки, потешки, короткие стишки – это тоже чтение для ребенка. Затем когда дочь подросла стали изучать стихи А. Барто, сказки - Колобок, Теремок, Курочка Ряба и т.д. Уже скоро мы поняли, что эти сказки ребенок пересказывает, самостоятельно перелистывая книжки. Книги для ребенка должны быть красочными, плотными, яркими и небольшого размера. Очень недавно нам прислали книгу «Алиса в стране чудес» (ее мы выиграли в конкурсе - Kinder ищет улыбки), она 3D, очень яркая и объемная, такую книгу мы отложили чуть на попозже, т. к. ее содержание, да и хрупкость не для 4 летнего ребенка.
Наши любимые книжки – это Заюшкина избушка, Волк и семеро козлят, Мойдодыр и другие. У нас по традиции ребенок любит слушать книги перед дневным сном и вечером.
Также по мимо художественной литературы Настя обожает заниматься в развивающих книгах и журналах: Научи меня мама, Непоседа, Колобок и другие.
Читайте и беседуйте с ребенком как можно больше и вы увидите результат очень скоро!

картинка
15.08.2012 13:28:11

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!