Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Первый в мире Музей похмелья: квест после попойки и украденные вещи

26-летний студент из Загреба, столицы Хорватии, Рино Дубокович открыл вместе с подругой, 24-летней Робертой Микелич, первый в мире Музей похмелья. Посетителям предлагается стакан сливовицы, защитные очки, создающие эффект опьянения, и партия игры в дартс. Тому, кто попадёт точно в мишень - бесплатный вход.
Хорватия Загреб музей похмелья
Музей представляет собой петляющий маршрут подгулявшего человека: cначала комната под названием "Улица" - со стенами, украшенными граффити, потом зеркальный зал "Витрины", после этого - в "Сад", и заканчивается путь в "Комнате", набитой предметами, которые приносят с собой не соображающие ничего люди: дорожные знаки, дорожные пластиковые конусы, педали от велосипедов, горшки с пластмассовыми цветами, кормушка для птиц. Тут же - книга, где собраны самые безумные истории пробуждения после попойки.
Музей похмелья Хорватия
Туристам предлагают поделиться собственным опытом - и в книге, и в на меловой доске с надписью "Я просыпался после загула с...". Ответы встречаются такие: "С моим бывшим", "с двумя бродячими собаками", "с кучей апельсинов".
Загреб Хорватия музей похмелья
Создатели музея сосредоточились на весёлой стороне алкогольного опьянения - и поток молодых посетителей растёт. Но на упрёки в рекламе нездорового образа жизни сказали, что готовят ещё одну часть экспозиции - "Тёмную комнату", где как раз расскажут о вреде пьянства.
10.01.2020 16:18:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!