Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Адвент-календари: игра-ожидание для детей

Предновогодние адвенты - это настоящий праздник ожидания праздника. Адвент-календарь – традиция, пришедшая из Германии, и распространившаяся по всему католическому миру, отмечающему Рождество 25 декабря. Каждый день, начиная с 1 декабря, дети открывают на календаре окошки, за которыми прячутся шоколадки или другие сюрпризы – и так до главной раздачи подарков в рождественскую ночь.
Адвент-календарь
Но эти календари сделаны для детей, в нетерпении ждущих Нового года, поэтому в нем не 24 окошка, а 31 – с 1 по 31 декабря. И вместо конфет, которые съешь и забудешь, в каждом окошке скрываются смешные наклейки, которые дети будут ежедневно наклеивать на специальную открытку.
Адвент-календарь
К 2020 году выпущены два календаря.
На адвенте художницы Каси Денисевич семья мышек собралась отметить новый год. "Помоги им организовать веселый праздник - а все, что для этого нужно, ты найдешь в ящиках старого шкафа!" - какой ребёнок не захочет покопаться в старом шкафу?
Адвент-календарь
Календарь от Олеси Щукиной постепенно, день за днём, собирает жителей города на площади, чтобы отметить Новый год. А дети им помогут, украсив и самих людей, и пространство вокруг!

Главный хит прошлого года тоже допечатан - домики художницы Ани Десницкой, которые небольшой ширмой встанут на подоконнике или под ёлкой, отвечая за новогодний уют. Это московский дворик на несколько домов в стиле виммельбуха, наклеек в нём нет, но есть задания, которые выдает каждый герой, живущий в этих домах.
Адвент-календарь домики

Календари-адвенты можно купить или заказать с доставкой в магазине игрушек "Понарошку".
13.11.2019 15:03:06

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!