Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль творческих технологий

9-10 апреля на ВДНХ, в новом технологическом пространстве «Сталь» пройдет семейный Фестиваль творческих технологий.

На Фестивале детей и их родителей ждет множество творческих активностей. Здесь познакомят как с традиционными видами творчества: лепкой, гончарным и кузнечным делом, актерским мастерством, так и с новейшими технологиями, которые вполне доступны детям: 3D-печатью, робототехникой, анимацией, электротранспортом и многими другими.

В пространстве творчества и рукоделия кузнецы и гончары поделятся с гостями секретами своего мастерства, а столяры научат делать из дерева разные предметы. Дети смогут освоить не только классические столярные инструменты, но и опробовать универсальные станки-трансформеры. Здесь же пройдут мастер-классы по рукоделию и мыловарению.
картинка

В зоне современных технологий можно будет «полетать» на профессиональном авиатренажере. Все будет как в настоящем самолете: большая панель с индикаторами, органы управления, три монитора, на которые будет выводиться видео полета. При помощи инструктора ребята прочувствуют, что значит управлять гражданским самолетом и даже истребителем. Освоив азы авиации, дети смогут пойти покорять и земные ландшафты на электроквадроциклах или попробовать распечатать самого себя на 3D-принтере!

Настольные игры и конструкторы, робототехника, игры и квесты в трехмерных очках Oculus Rift, мастерские по созданию мультфильмов и книг - занятий хватит на всех.

Отдельной площадкой фестиваля станет творческая ярмарка, где гостей ждут столярные изделия, конструкторы, комиксы, роботы, различные аксессуары, игры, игрушки и книги.
картинка

Где: ВДНХ, технологическое пространство «Сталь»
Время: 11:00 — 20:00
Вход свободный
16.03.2016 22:34:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!