Звезды, страдавшие от СДВГ, но ставшие успешными

Расскажем об актерах с СДВГ и о трудностях, которые они испытали своем на пути

Вместе с повсеместными обсуждениями проблем ментального здоровья, в наш лексикон пришла аббревиатура СДВГ – синдром дефицита внимания и гиперактивности. Проявляется он в сильной рассеянности, забывчивости, неспособности долго концентрироваться, импульсивности, избыточной подвижности. Хотя не все верят в серьезность такого диагноза, в современной психиатрии считают, что это врожденное расстройство может серьезно мешать его обладателям в жизни, учебе и работе. Впрочем, и с таким диагнозом можно добиться успеха. В этом материале расскажем об актерах с СДВГ и о трудностях, которые они испытали на пути к своим целям.

Джим Керри

Джим Керри

Если можно изобразить СДВГ в человеческой форме, это будет Джим Керри или один из его экранных героев — неугомонный шутник с горящими глазами, сменяющими друг друга безумными идеями и с характерной суетливостью в движениях. Кэрри признавался, что все детство испытывал сложности с учебой, но не осознавал, что для его ментальной особенности есть название. Глядя на его комедийную карьеру, кажется, что Керри превратил свои недостатки в суперсилу. Однако позже Керри рассказывал журналистам, что его головокружительный успех сопровождался глубокой депрессией и проблемами в личной жизни.

Дилан Спраус

Дилан Спраус

Звезда франшизы “После”, брат-близнец актера Коула Спрауса, жених топ-модели Барбары Палвин – все это факты из яркой биографии Дилана Спрауса. Актер признавался, что в детстве ему диагностировали синдром дефицита внимания из-за его неспособности сосредоточиться на учебе или конкретном деле. Прежде чем осесть в киноиндустрии, он выучился на дизайнера видеоигр и изучил ремесло пивоварения. Актер до сих пор жонглирует профессиями: прежде чем взяться за несколько крупных кинематографических проектов, он объявил об открытии собственной пивоварни. Попробовать напитки его производства у нас вряд ли получится, а вот на новый фильм “Мое прекрасное несчастье” с Диланом Спраусом и Вирджинией Гарднер можно прямо сейчас пойти в кинотеатр.



Эмма Уотсон

Эмма Уотсон

Сложно поверить, что актриса, так убедительно сыгравшая отличницу Гермиону, на самом деле страдает от дефицита внимания. Актриса предпочитает умалчивать об этой своей особенности, но известно, что ей диагностировали СДВГ и прописали лечение еще во время съемок в “Гарри Поттере”. К счастью, Уотсон удалось сохранить контроль над ситуацией: помимо карьеры в кино она может похвастаться дипломом по английской литературе и званием посла доброй воли ООН.

Мишель Родригес

Мишель Родригес

Звезда сериала “Остаться в живых” и “Форсажа” рассказывала о сложностях, которые она испытывает в связи с собственным дефицитом внимания. По словам актрисы, она мечтает попробовать себя в роли сценариста и режиссера, но не может сосредоточиться на писательской работе и совмещать её со съемками. Известно как минимум о двух её проектах сценариев, которые так и не вышли в свет. При этом актриса с недоверием относится к существующим таблеткам и избегает медикаментозного лечения.

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Один из самых успешных и харизматичных актеров современности тоже испытывал сложности с учебой и поведением в детстве. В первом классе он, вдохновившись фильмом “Рэмбо: первая кровь”, принес в школу столовые ножи и начал запускать их в одноклассников на детской площадке. За это его отстранили от учебы и повели на обследование к психиатру. Врачи диагностировали мальчику СДВГ и выписали риталин. Матери даже пришлось на какое-то время забрать его на домашнее обучение. Ему светила бедность и неквалифицированный труд, но Райана спас дядя, работавший двойником Элвиса Пресли. Он познакомил юношу с шоу-бизнесом и вселил в него мечту об актерстве.

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Звезды, страдавшие от СДВГ, но ставшие успешными"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

18.04.2023
Обновлено 18.04.2023
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!