Знакомлюсь с мужчинами, но отношения не складываются

Прежде чем начать ходить на свидания, надо…

Полезность: 5 из 5 Интересность: 5 из 5 (1 оценка)

Как женщине прокачать себя, чтобы было меньше "пустых" свиданий с мужчинами? Прежде чем регистрироваться на сайте знакомств и создавать ажиотаж поклонников, надо утвердиться в своей самоценности и перестать играть чужие роли. 

Как обрести чувство самоценности

Из произведений русской классики вы, конечно, знаете о том, что в нашей стране испокон веков существовала полезная и уважаемая профессия — сваха. То есть женщина, которая знакомит других людей и помогает им вступить в законный союз. Ведь именно на семье держится все общество как таковое. Когда мы счастливы в браке, это распространяется и на все прочие сферы — работу, отношения с друзьями, родственниками и самим собой. Как говорят в народе, "семья вместе — душа на месте".

Что же мы видим сейчас? Девять из десяти моих клиенток отказываются создавать семью, считая, что им это не нужно. Само слово "замужество" демонизировано! Мол, "хорошее дело браком не назовут".

Как правило, таким людям нужна помощь "современной свахи" — специалиста, который помог бы понять: гармоничные отношения, когда две личности развиваются вместе, как единый организм, и каждая в отдельности — это и есть брак! Неужели хоть одна женщина откажется от такого замужества? Конечно же, нет.

Прежде чем познакомиться с мужчиной…

Более 15 лет я консультирую женщин и мужчин по теме знакомства и выстраивания отношений для создания крепкой семьи. Однако мою работу часто представляют себе неверно и стереотипно. Женщины, которые приходят ко мне, зачастую ожидают, что я достану стопку фотографий разных мужчин и скажу: "Выбирайте!"

Нет, никаких кастингов мы не проводим. Я даю теорию — как выстраивать взаимоотношения, обучаю ролевому поведению. А так как обращаются ко мне и мужчины, и женщины — могу даже познакомить с кем-то, если вижу, что люди друг другу подходят. Но никогда не делала ставку только на знакомства. Прежде всего я помогаю людям раскрыть свой собственный потенциал.

Моя задача - донести до одиноких людей мысль: за себя отвечаете только вы сами и больше никто! Я могу помочь, но и вам тоже придется поработать. В первую очередь — над собой.

Ведь, если разобраться, почему вокруг нас столько одиноких мужчин и женщин? Вроде бы познакомиться — не проблема, тем более в нашу эпоху интернета. Но люди словно существуют в параллельных реальностях и не видят друг друга!

Долгие годы я набивала шишки, работая над изменением сознания клиентов, приходивших ко мне. За это время поняла, что основная проблема и женщин, и мужчин — системные ошибки в поведении. Виной тому страхи, болезненный опыт, ложные установки. Тогда и решила, что мне нужно не только помогать людям знакомиться друг с другом, но и обучать их, как правильно строить отношения. Ведь найти себе пару — это только начало, а самое сложное начинается потом.



Учу строить отношения с противоположным полом

Когда я начинаю искать первопричину того, почему люди не могут построить отношения, чаще всего сталкиваюсь с таким ответом клиенток: "Хочу устроить личную жизнь, но нет времени".

Обычно у нас "времени не хватает" на то, что не получается, что вызывает дискомфорт и страх. Тогда надо понять, чего именно боится человек. Чаще всего — ошибиться с выбором партнера. Как говорят многие дамы, которые ко мне обращаются: "Боюсь притянуть не того".

Многие женщины, прежде чем прийти ко мне, проходят множество тренингов. Если сравнить работу над собой с приготовлением борща, то в одном месте людей учат варить свеклу, в другом — капусту, в третьем — говядину, но мало где показывают, как правильно смешать все ингредиенты, чтобы они "подружились"! В моем понимании, это и есть задача свахи. Только так и достигается результат.

Иногда приходится осваивать и смежные "специальности". Однажды, например, у меня был клиент — отец трех несовершеннолетних дочерей, а его будущая жена — мама 13-летнего сына. Нужно было срочно что-то делать, ведь если три сестры не найдут общего языка с новым братом, то семья разрушится, не успев появиться! Поэтому я оперативно переключилась со "взрослой" психологии на "детскую" и помогла трем девочкам и одному мальчику подружиться.

А как-то раз мне довелось погрузиться в тему моды и имиджа. Одна из моих клиенток, собираясь на свидание, сформулировала четкий запрос: создать себе новый образ и тем самым покорить мужчину. И я вместе со стилистом помогала ей в этом.

Моя ниша очень глубока и многогранна, поэтому я никогда не стою на месте и каждый день узнаю что-то новое.

Прежде чем начать ходить на свидания

Синдром Самозванца в отношениях

Я часто встречаю людей, которые сомневаются в себе, обесценивают себя, когда ищут партнера для создания семьи.

Причем, что удивительно, мужчины, как правило, о себе очень высокого мнения. А вот наши русские женщины (умные, красивые, умеющие упорно работать и зарабатывать) страдают от неуверенности и стараются что-то в себе улучшить даже после того, как их уже пригласили на свидание!

У них, практически идеальных, Синдром Самозванца всегда в апогее. Причина, скорее всего, кроется в нашем вечном "горе от ума". Чем выше интеллект, тем больше человек замечает — и всегда видит кого-то, кто лучше, красивее, умнее. Значит, надо как можно быстрее "догнать и перегнать"!

Дайте себе время!

Сразу хочу сказать: если вам назначили свидание, то волноваться уже не о чем. Мужчине вы точно нравитесь. Сейчас он пытается разглядеть в вашем внутреннем мире свой, то есть найти в вас самого себя, понять, существуете ли вы в одной системе ценностей и насколько ему с вами комфортно.

Чего точно не надо делать, так это приходить на первую встречу в фате, как одна моя знакомая. Кстати, желание выйти замуж как можно быстрее, буквально за первого встречного возникает, когда хочется доказать себе свою "полноценность". Так вот, найти хоть какого-нибудь мужа — не проблема. Но разве вам нужен "какой-нибудь"? Долго ли продлится с ним брак?

"Я знаю, он хороший!" — я часто слышу эту фразу, когда женщина рассказывает о кандидате в супруги, с которым знакома без году неделя. Но откуда она это знает? Я в таких ситуациях предлагаю вспомнить о лучших друзьях. Мало кто может назвать другом первого встречного просто потому, что тот кажется приличным человеком. Наших друзей мы долго узнавали в разных ситуациях, пока не поняли, что им действительно можно доверять.

Так вот: чтобы брак получился прочным и глубоким, супруга сперва тоже нужно узнать как следует. Да, это долгий процесс, но в данном случае мы не тратим время впустую, а инвестируем его.

Вот почему я советую женщинам не торопиться! А для этого нужно сначала поработать со своей самоценностью, то есть понять раз и навсегда, что она собой представляет. И когда моя клиентка осознает, какая же она на самом деле офигенная, — сразу перестает цепляться за кого попало и спокойно выбирает себе будущего партнера.

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Знакомлюсь с мужчинами, но отношения не складываются"

Вы не авторизованы.

« если вас уже позвали на свидание, значит вы нравитесь» - это значит что ты нравишься достаточно чтоб с тобой захотели один раз переспать. Тоже мне, достижение.
2021-12-06, Текст, конечно, ляп на ляпе
Поделитесь:

16.11.2021
Обновлено 16.11.2021
Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!