Все будет хорошо...

Нет! Сказала я и хлопнула дверью. "Твоя проблема. Ходят тут, ничего не слушают, потом жалуются": донеслось оттуда, но глухо и уже не так уверенно...

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 3,9 из 5 (12 оценок)

Нет! Сказала я и хлопнула дверью. "Твоя проблема. Ходят тут, ничего не слушают, потом жалуются": донеслось оттуда, но глухо и уже не так уверенно. И шепот, и подлый смешок в руку. Да, да, наверное, именно так. Кажется, нет ничего противнее, чем шепот за спиной. 1, 2, 3, 4 крутилось у меня в голове, кажется, нужно досчитать до двадцати, прежде чем что-либо предпринять? 5, 6, 7, что же это? От чего так разболелась голова? И почему я ничего не смогла сказать этой мерзкой докторишке? Нервы ни к черту, и это даже не контроль над собой это, что же это? Ладно!

Помнится, последняя моя встреча с ними была столь же неприятной.

Это началось как-то внезапно, прямо в студии. Благо, шофер был рядом. Вызвал скорую и позвонил мужу.

Я еще совсем не верила, что это уже произошло, надеялась, утешала себя, как могла, и молилась, молилась, кутаясь в осеннюю курточку в скорой оказалось очень холодно и сыро. Приехали. Железные ворота, в лице сухенькой старушки, совсем безрадостно встретили ночных визитеров.

"А документы у вас есть? Без документов не пущу. Не велено": скрипнула она где-то снизу. Я тогда была так напугана, что у меня даже не было сил рассердиться. Но муж не выдержал, и что-то сказал ей. Уже не помню, что. Да, скорее всего, я и не расслышала.

"А, вы куда? Привезли и ступайте отсюда. Ходят тут, по ночам спать надо": не унимался грозный больничный страж в нелепо-хилом обличии. Никто уже не обращал на нее внимания, просто шли молча, думая каждый о своем.

Свет. Не так чтобы, совсем яркий, туда нам, я надеюсь, еще не скоро, но появился впереди. Кажется, пришли. Приемный покой с одной лампочкой на всем этаже и обтрепанные кушетки. Дверь в царство эскулапов с надписью: Без вызова не входить . Ждем. Как долго тянется время. Еще немного и я потеряю над собой контроль.

Ах, бабушка, ну хорошо, полежите у нас до утра, мы вас понаблюдаем - донеслось из-за двери. Потом шаги, куда-то вдаль - каждую мою смену приезжает, одна живет, не с кем поговорить, вот и вызывает скорую. Полежит до утра и опять домой идет. "Есть там кто-нибудь? Заходите. Угу": окинула нас взглядом из под очков сонная врач. "Вы проходите, а мужчины, подождите в коридоре".

И все мои надежды рухнули. Выкидыш. Задержка в развитии эмбриона на 3 недели. Тогда уже совсем не было сил сопротивляться, задавать какие-то вопросы. Ведь что-то говорят в таких случаях? Видимо, пытаясь меня как-то утешить, врач пообещала что-то сделать во спасение моего малыша. Я поверила и всю ночь не спала, молилась, надеясь, что все обойдется. Как стало известно на утро, совсем напрасно. Слишком поздно.

Где же ты раньше была? - спросила молоденькая мед. сестричка. Да была, у врача 4 недели назад. Сказал, мол, ждем вас после 12 недель. Теперь уже не дождутся - совершенно равнодушно ответила я.

Не знаю, но почему- то с детства у меня большое уважение к врачам и учителям. Почему-то всегда им доверяешь. Уж сколько складывалось ситуаций не в их пользу, но что- то заставляет меня с уважением относиться к этим людям. Не знаю.

Вот и сейчас, совсем уже избавилась от гнева иду и думаю: А в чем, собственно, моя проблема? Я беременна и я счастлива! А остальное меня совершенно не касается!

Анна Воробейчик, avrr@mail.ru, сайт "Наша настя".

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Все будет хорошо..."

Вы не авторизованы.

Очень хочется поблагодарить Вас за эту статью. К своему сожалению не могу сказать, что доверяю врачам, т.к. для того, чтобы встать на учет в ж/к я туда ходила месяц. Врач спрашивала хочу ли я оставить и ребенка и с умным видом говорила: У меня на тебя нет времени, приходи на следующий прием.
2002-05-24, Viktoria
Я бы ее в планирование отправила. Хорошо, что у Ани с тех пор все хорошо.
2002-05-24, Yar
Так оно чаще всего и бывает. Медицина такая :-(
2003-02-06, Mig
Поделитесь:

14.07.2000
Обновлено 21.08.2015
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Все будет хорошо
Все будет хорошо
Решила написать свою историю, чтобы помочь и поддержать тех, кто находится в сложной ситуации, кто ищет нужную информацию, как когда-то...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!