Веселые роды

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4,7 из 5 (19 оценок)

Свои роды я вспоминаю с улыбкой. Конечно, был и тяжелый труд, и страх перед неизвестностью, удивление процессам, происходящим внутри меня, и много другого, о чем пишут в умных книжках и говорят на курсах. Но тот момент, когда я поняла, что моя кроха вот-вот появится на свет, стер все боли и тревоги.

Надо мной и моим мужем (рожали вместе) смеялось все родильное отделение. В течение всех 10 часов мы сидели рядышком на кровати и обнимали друг друга. Это веселило всех, кто проходил мимо. "Им рожать, а они все обнимаются и обнимаются".

Трудно выделить кого-то одного из всего персонала, кто помогал родиться на свет моей дочке. Веселый анестезиолог, добрый мужчина, пробегал мимо и зазывал: "Кому обезболить, кому обезболить". Заведующая отделением приняла активное участие в моих родах, она говорила, как я тужусь, направляла мои действия, всегда ласково со мной говорила и гладила по руке в моменты наивысшего напряжения.

Когда у меня начались потуги, практически все родильное отделение собралось у моей кровати. Я открываю глаза, стоит один человек. Закрываю и снова открываю, а их уже двое. И так далее, до 7 человек. Услышали, что рожать начала, и все прибежали. И ведь не просто наблюдали, а подбадривали и хвалили. Я тогда себя почувствовала очень здорово. Значит, я делаю все правильно, я им интересна и интересен мой ребенок. О равнодушии, которым все упрекают врачей, даже речи не шло.

На родовом столе во время перерывов мы шутили и смеялись вместе с акушеркой, она подробно мне рассказывала что происходит. Я была полноправным участником процесса, а не сторонним наблюдателем. И благодаря окружающим меня людям в белых (или зеленых) халатах этот процесс стал легким и веселым.



Но самый веселый момент в родах - это когда новоиспеченный папа взял на руки свою дочку через несколько минут после рождения. Такого смешного выражения лица я не видела больше ни у кого. Это и умиление, и страх, и огромное удивление, и сияющая гордость, и бесконечная любовь. Наверное, эти чувства нельзя назвать смешными или веселыми, но представьте себе все эти эмоции на одном усталом лице одного мужчины, который уже, в конце концов, стал папой. Мне было очень весело.

А еще была молоденькая девочка практикантка, которой доверили меня отвезти в палату. С таким достоинством и таким серьезным отношением к своему делу я еще не сталкивалась. Это очень трогало и невероятно смешило.

Могу подвести итог, полезный для будущих мамочек: рожать весело и легко, главное - позитивный настрой.

Ольга, ola131@mail.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Веселые роды"

Вы не авторизованы.

молодцы!!!! Когда у меня начались потуги, чтоб не терять силы я не кричала, а начала петь. и уже после моих родов когда я поднималась в патологию в свою палату, все акушерочки приятно улыбались. весь этаж был в курсе моих песен. это очень мне помогло морально.
2008-10-25, Yukie
Extym воодущевляющий рассказ. Много позитива! Один такой рассказ стоит 20 негативных. Надеюсь и у меня пройдет все гладко и хорошо (хотя до этого еще целых 5 месяцев) и я тоже его буду вспоминать с юмором!
2005-04-13, Анастасия
молодец, тезка!Так держать! Я тоже считаю(проверено личным опытом), что только позитивный настрой позволяет горы сворачивать, что мы, женщины, собственно и делаем!
2006-10-01, ольга
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ РАСКАЗОВ! ЛЮБЛЮ ВЕСЕЛЫХ ЛЮДЕЙ.
2005-12-08, ХЭДИ
Такой позитивный рассказ!! А где вы рожали?
2008-01-30, Евгения
Поделитесь:

13.04.2005
Обновлено 20.10.2016
Статья дня
Близкие по теме статьи
Роды в воду – в роддоме: только позитивные воспоминания
Роды в воду – в роддоме: только позитивные воспоминания
Сутки схваток, 3 часа родов и совершенно не страшно
И снова утро...
И снова утро...
Как ты появилась на белый свет, кипящей жизнью и вечными делами... Утро. Весёлое солнышко освещало все вокруг, ветер трепал листочки...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!