Товары для новорожденных. Обзор товаров, представленных на 8-й Международной выставке "Мир Детства"

На выставке "Мир Детства" 2002 года были широко представлены различные предметы для ухода за новорожденными. Причем новинок в этой области относительно немного, в основном посетители выставки знакомились на стендах с уже известными товарами.

Chicco

На выставке "Мир Детства" 2002 года были широко представлены различные предметы для ухода за новорожденными. Причем новинок в этой области относительно немного, в основном посетители выставки знакомились на стендах с уже известными товарами. Самой интересной разработкой, на наш взгляд, оказалась "Физиологическая серия" Chicco. Эту серию компания постаралась разработать с максимальным учетом физиологических особенностей грудного вскармливания новорожденного - соски точно имитируют материнский сосок, позволяют менять скорость потока молока в зависимости от возраста ребенка. Физиологические бутылочки снабжены специальным клапаном, препятствующим возникновению желудочных колик и регулирующим подачу молока в соску. Кроме того, бутылочка сделана под углом 30 градусов, что предотвращает попадание воздуха в соску во время кормления. Все новые пустышки фирмы Chicco сделаны из каучука, очень мягкие, эластичные и плоские.

ChiccoПустышки снабжены специальными отверстиями, препятствующими скоплению слюны вокруг рта, адаптированы к форме губ и носа, не мешают дыханию ребенка, а также разработаны таким образом, чтобы избежать деформации зубов и неба, которая может возникнуть при сосании обычной пустышки. В физиологическую серию также входит молокоотсос для мам, сконструированный таким образом, чтобы максимально имитировать процесс кормления ребенка грудью. Для этого молокоотсос снабжен клапаном, регулирующим интенсивность отсасывания молока.


NubyИнтересные новинки представила компания Luv n' care под торговой маркой Nuby. Эта торговая марка впервые была представлена на выставке, и продукция Nuby в начале будущего года должна появиться на прилавках наших магазинов. Термочувствительные бутылочки Nuby снабжены силиконовым клапаном, который открывается при сосании ребенком молока и препятствует проникновению воздуха через соску. На сосках Nuby находятся маленькие силиконовые шишечки, которые мягко массируют десна ребенка, способствуя процессу прорезывания зубов. Защитное кольцо вокруг пустышек разработано с учетом анатомических особенностей ребенка, а специальные вентиляционные отверстия способствуют свободной циркуляции воздуха и препятствуют удушью. В прорезывателях этой фирмы использован специальный гель, который дольше сохраняет холод, чем вода. Очень необычны поильники с клапанной системой двойного потока - можно выбрать медленный или быстрый поток жидкости, герметичные, с нескользящим дном и ручкой.

Компания AVENT в очередной раз представляла на выставке широкий ассортимент продукции для естественного и искусственного вскармливания, соски, пустышки, а также косметику для будущих мам и детскую косметику. Продукция этой компании уже хорошо известна российским мамам, которые по достоинству оценивают удобство, эффективность, простоту использования молокоотсоса ISIS, бутылочки, препятствующие возникновению желудочных колик, соски, имитирующие форму материнского соска с разной скоростью потока молока. Представители компании пообещали, что в самое ближайшее время в магазинах появятся одноразовые вкладыши для бюстгальтера, имеющие четырехслойную структуру с дышащим водонепроницаемым наружным слоем, который предохраняет соски от воспаления и рюкзак молодой мамы. Рюкзак разделен на отдельные секции, причем некоторые из них изготовлены из термоизолирующего материала, который позволяет сохранять теплую жидкость теплой, а грудное молоко или молочную смесь - холодными.

Впервые была представлена на выставке польская торговая марка Canpol babiesTM, выпускающая разнообразные товары для новорожденных - аксессуары для кормления, соски, пустышки, игрушки и многое другое. Компания недавно вышла на мировой рынок и уже завоевала популярность в Европе. Все бутылочки этой торговой марки различной емкости и снабжены латексными сосками с медленным потоком, формирующие правильный прикус у ребенка. Есть антиколиковая бутылочка и автомобильный подогреватель для бутылочек. Большой выбор поильников и детской посуды веселых расцветок, разнообразные по форме и дизайну соски, с регулировкой скорости потока, силиконовые и латексные, круглые и ортодонтические, прорезыватели, погремушки, музыкальные карусели. Есть даже светящиеся в темноте игрушки с несколькими мелодиями.



NUKКомпания Famcare, выпускающая товары под торговыми марками Bubchen и NUK, очень красиво оформила стенды со своей продукцией. Среди новинок NUK - серии товаров для новорожденных мальчиков и девочек, разные по цветовой гамме. Для мальчиков - нежно-голубые, для девочек - нежно-розовые. Разработан новый дизайн сосок, пустышек. Так, например, пустышка и крышка для нее - обязательно разные по цвету, пустышка - новой анатомической формы, со слюносборниками. Bubchen познакомила с новинками для купания младенцев. Это шампуни 2 в 1 приятных новых ароматов - абрикос и дыня.

Хорошо известная российским мамам голландская компания Bebe-Jou представила на выставке полный ассортимент продукции для новорожденного: от аксессуаров до мебели. Каждый год компания выбирает новые материалы, дизайн, сорта дерева, цветовую гамму и забавные детали. Можно подобрать полный набор необходимых предметов по уходу за ребенком в одной цветовой гамме, из одной коллекции, наиболее подходящий к дизайну детской комнаты. Одна из последних коллекций - нежно-перламутровая гамма с веселыми медвежатами, есть еще серии в голубых, желтых, белых, красных, бежевых, салатовых, темно-синих тонах. Выбор за Вами!

Приятно, что российская компания "Мир детства" существенно обновила спектр своей продукции, за что уже удостоена множества наград, в том числе золотых медалей, на различных конкурсах. Особого внимания заслуживает косметическая линия - программа "Здоровый малыш" с экстрактами зародышей пшеницы, календулы, череды, ромашки, тысячелистника, чистотела, а также кератана, витаминов А и Е. В линию входят средства для купания младенцев, влажные салфетки, туалетное мыло, очищающие масла, детское молочко, лосьоны, присыпки, кремы от непогоды, от опрелостей и т.д. В серии "Растем" обновлен дизайн бутылочек, сосок, пустышек, прорезывателей, детской посуды. Очень симпатична серия "Здоровье", включающая в себя такие предметы, как детский туалетный стул, разбирающийся на подставку, горшок и сиденье для унитаза, привлекательны по дизайну детские грелки, термометры, мочалки, коврики для ванн. А еще компания "Мир детства" выпустила забавную коллекцию товаров для новорожденных под названием "Винни-Пух". На всех товарах этой коллекции изображены персонажи из любимого всеми мультика про Винни-Пуха, Пятачка и ослика Иа. Даже называются эти товары соответственно - бутылка "Держалка", мочалка "Купалка", игрушка "Надувалка".

Любимая многими мамами торговая марка Sanosan знакомила посетителей выставки со своим ассортиментом - влажные салфетки, которые пропитаны антисептическим раствором с ромашкой, защитный крем от опрелостей, содержащий вытяжку из авокадо, средство для купания малышей, детское масло с обогащенной натуральными маслами формулой, а также детский крем с пантенолом для ухода за кожей. Детская косметика этой фирмы рекомендована Научным центром здоровья детей РАМН.

Заслуживает внимания входящими в ее состав натуральными природными компонентами, собранными в Альпийских горах,.косметика немецкой фирмы Sowelu. Это и средство для купания с экстрактами ромашки и розмарина, и шампунь с ромашкой и липой, и детский крем с пчелиным воском и многое другое. В настоящее время компания проводит рекламную акцию - покупая эту косметику, Вы получаете в подарок упаковку памперсов Moltex, и наоборот.

Косметическая линия Corine de Farme baby еще не очень хорошо знакома нашим покупательницам, а жаль, потому как это очень качественная линия детской косметики, подходящая как малышам, так и кормящим и беременным мамам. Привлекает внимания яркая солнечная упаковка с радостным малышом. Все флаконы очень экономичны и снабжены дозатором. А прочитав на этикетке средства для купания - "Молочное масло для ванны", мне сразу захотелось самой принять молочную ванну! На этом ассортимент серии косметики для ванн не заканчивается. Corine de Farme baby предлагает еще мягкий гель для душа, нежный шампунь и пену для ванн. Для ухода за кожей и слизистыми оболочками компания предлагает раствор хлористого натрия в дистиллированной воде - физиологический раствор, который абсолютно безвреден и хорошо защищает малыша от неблагоприятных факторов окружающей среды. Кроме этого, линия Corine de Farme baby предлагает кремы под подгузники, питательные кремы, молочко, лосьоны, влажные салфетки.

PHILIPS привез на выставку в основном достижения "технической мысли". Это и цифровая двусторонняя радионяня со встроенным ночником, световым индикатором уровня звука и дальностью действия до 300 метров, и автоматически включающийся при пробуждении малыша ночник, и набор цифровых термометров в виде градусника с гибким наконечником и в виде пустышки. Кроме этого, очень интересна модель проигрывателя для колыбели, которая проигрывает мелодии, постепенно уменьшая громкость и яркость подсветки. В качестве мелодии можно записать свой собственный голос. А игрушка "Волшебное зеркало" записывает голос малыша, а потом, воспроизводя его, учит ребенка повторять слова и звуки.

Чудо-конверта VOKSIПривлекла внимание продукция норвежской фирмы VOKSI. Эта торговая марка уже второй год на выставке и по-прежнему вызывает большой интерес со стороны посетителей. А все потому, что такого чудо-конверта VOKSI нет больше ни у кого. Этот конверт имеет 4 предназначения: люлька для переноса ребенка (длина ручек регулируется), спальный мешок, одеяло для прогулок, ковер для игры. Может использоваться для детей от рождения до 3-х лет. Конверт изготовлен из чистой шерсти и 100% хлопка, наружный слой сделан из ткани, защищающей от ветра и дождя. Представьте еще очень симпатичный дизайн в стиле теплого клетчатого пледа и пеленку с шитьем и кружевами под голову. Учитывая наш суровый климат, сходный с норвежским, можно предположить, что этот конверт найдет своих покупателей в России. Кроме конверта, VOKSI предлагает шерстяные необработанные изделия - пледы, пинетки, варежки, вкладыши для бюстгальтера, а также изделия для детей, рожденных раньше срока.

Подводя итог обзору товаров для новорожденных на выставке "Мир детства-2002", хочется отметить, что явно наблюдается тенденция движения "Назад, к природе"! Аксессуары для кормления становятся все более физиологическими - соски повторяют форму материнской груди, есть возможность регулировать скорость потока жидкости в соответствии с возрастом ребенка, бутылочки снабжены антиколиковой системой, пустышки особой формы, не позволяющей ребенку задохнуться. Заодно производители пытаются наделить эти предметы полезными функциями - формировать правильный прикус, массировать десна, собирать слюну. Детскую косметику стараются делать из природных, натуральных компонентов, подходящих как для малыша, так и для всей семьи. Отличный старт отечественной компании "Мир детства" вселяет уверенность, что товаров для новорожденных с российскими названиями на следующей выставке будет больше!

Белопольская Мария, maria@alp.ru.

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Товары для новорожденных. Обзор товаров, представленных на 8-й Международной выставке "Мир Детства""

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

20.11.2002
Обновлено 19.07.2019
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!