Старый Новый год – с колядками, фантами и фирменным кексом

В гостях у дяди

Полезность: 2 из 5 Интересность: 2,1 из 5 (7 оценок)

В каждой семье есть свои традиции, обычаи, любимые праздники, где собираются все-все-все! И наша семья, конечно же, не исключение! У нас есть такая традиция - собираться на Старый Новый Год у моего дяди в доме.

Старый Новый год: семейные традиции

Все начинается еще днём, все женщины нашей семьи собираются на кухне и готовят праздничный стол. Мужчины идут на улицу, колят дрова и растапливают баню, подготавливают мангал для шашлыков и делают горку с крыши гаража. Мы в районе 5 часов собираемся и все ходим в баню: кто по парам, кто чисто по-мужски и по-женски. После бани мужчины идут жарить шашлыки и в районе 7-8 часов вечера мы садимся за праздничный стол и включаем "Один дома"!

Семейные традиции

За столом в перерывах мы играем в фанты - это так здорово, весело и увлекательно, особенно тем, что играют не только дети, но и все-все взрослые, и даже бабушка с дедушкой) Потом мы идем все вместе на улицу и запускаем фейерверки! После идем готовиться к праздничному чаепитию, обязательно делаем наш фирменный кекс с шоколадом и мандарином! А дальше начинается самое интересное: мы наряжаемся в различные костюмы и идем колядовать, мы ходим по улице и поем песни, танцуем - и нам всегда рады во всех домах, время летит незаметно, обычно с колядок мы приходим в 11 часов и идем кататься на горку - она к тому моменту уже готова, - а попутно разжигаем еще раз костер и жарим зефир, и пьем вкусный горячий шоколад прям на улице)

Я с нетерпением жду Старый Новый год 2018 года!

Старый Новый год
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Старый Новый год – с колядками, фантами и фирменным кексом"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

03.01.2018
Обновлено 03.01.2018
Статья дня
Близкие по теме статьи
Почему Новый год 1 января? Спасибо Юлию Цезарю и Петру Первому
Почему Новый год 1 января? Спасибо Юлию Цезарю и Петру Первому
Как появился календарь и почему мы празднуем Старый Новый год
Новый год с удовольствием
Новый год с удовольствием
Рациональное планирование Новогоднего праздника. Как правильно подобрать подарки и не обделить вниманием супруга, детей, родителей и друзей.
Новогодние семейные традиции
Новогодние семейные традиции
Семейные новогодние традиции в семьях писателей Толстых и Цветаевых.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!