Рождение малыша - начало новой жизни

Это было не так давно, а мне кажется, что уже лет 5 назад произошло со мной. А произошло со мной самое невероятное чудо - рождение нашего малыша. Малыш у нас самый первый, так называемый первенец.

Полезность: 3,4 из 5 Интересность: 4,5 из 5 (28 оценок)

Это было не так давно, а мне кажется, что уже лет 5 назад произошло со мной.

А произошло со мной самое невероятное чудо - рождение нашего малыша. Малыш у нас самый первый, так называемый первенец.

Это чудо совершилось в 2003 году 25 сентября в 13.15 по местному времени, в Эстонии (г. Кохтла-Ярве), да-да, в Эстонии.

Наши с малышом и мужем до рождения месяцы прошли спокойно, и вот наступает долгожданный момент, приближение родов, т.е. уже в двадцатых числах (сентябрь) меня постоянно бросает, то в жар, то в холод, а это мне не так уж и нравится.

Я собралась рожать в больнице (не дома, я этого вообще не понимаю), близится 25 число (ну, мы, конечно, и не подозреваем, что малыш должен появится 25 числа).



Мы не покупали приданое для малыша заранее, всё-таки, наверное, это суеверие, только вот 24 сентября мы пошли в магазин, чтобы купить вещи к выписке малыша из роддома, купили одеяло (голубенькое). А почему голубенькое - нам уже сказали на УЗИ, что, по всей вероятности, у нас будет мальчик, но всё-таки были мысли, а вдруг родится девочка, и мы купили костюмчик нейтрального цвета (ползуночки, распашоночка, кофточка, и всё это нежно-зелёного цвета), шапочку, носочки.

24 сентября мы поехали к родителям мужа, так как больница находится от них недалеко.

Вечером, когда время уже спать, мы с мужем болтаем лёжа в кровати, и вдруг у меня что-то произошло... Я встала, и где я лежала - большая лужа. Муж мой говорит, что до туалета не дотерпела, а я испуганно: "Я не могла...".

И я только поднатужусь - у меня опять капает. Только потом поняли, что это воды отходят. А сначала было смешно, даже сейчас со смехом вспоминаем.

Муж побежал звонить другу, чтобы приехал за нами, время позднее, первый час ночи. Муж звонит и говорит: "Слушай, давай быстрей - началось". Друг спросонья: "Что началось-то?". Муж в ответ: "Ну, моя рожает!". Друг: "Всё, выезжаю...".

Дома вещи собраны, как говорится, баулы упакованы, ждём... А друг живёт от нас в минуте езды, а времени уже прошло полчаса с нашего звонка ему, ну, мы думаем, он, наверное, одевается, и пока очухается, мы же его разбудили. Ну мы давай быстро ему звонить. "Ты где?" - спрашиваем друга, он говорит: "Как где?! Еду". Мы говорим: "Сколько можно ехать?". Он говорит: "Да я уже почти подъехал". Мы говорим: "Ты куда подъехал?". А он отвечает: "К вашему дому". Мы говорим: "К какому нашему, мы у родителей?". И только сейчас всё разъяснилось... Другу мы не сказали, что мы у родителей, а он поехал на нашу квартиру, где мы живём.

Вот такая вот история произошла с нами, перед тем как попасть в роддом.

Мы приехали в роддом. В роддоме меня приняли (т.е. переоделась, записали, взвесили, проверили). Сижу в кабинетике (схваток нет, всё прекрасно, хорошо). Потом заходит за мной медсестра, отводит в родильное отделение. Я всё посмотрела и подумала, и что, прямо здесь рожают? Конечно, меня всю трясёт, слёзы даже наворачиваются, страшно как-никак...

Меня положили на кушетку, и говорят: "Пока не готова". Я спрашиваю: "К чему?", а они говорят: "Как к чему? Рожать, конечно".

Меня присоединили к аппарату для прослушивания сердечка малыша (КТГ). Лежу на кровати, завёрнутая в одеяло (мне очень было холодно, наверное, от страха), слушаю, как бьётся сердечко моего малыша. В больнице тихо, все спят. И я уснула...

Проснулась оттого, что меня кто-то будит, а уже утро... А я ещё и не начала рожать.

Мне сделали какой-то укол, и через час у меня начало тянуть внизу живота. Мне говорят - это начало. Боли такой, я вам скажу, и не было, только вот очень неприятно, как будто у зубного врача.

Потом тянуть стало сильней и неприятней, тут ко мне пришла акушерка: "Давай, я помогу". Она мне начала массировать поясницу (говорят, боль смягчает), а мне ещё хуже стало. Я ей говорю: "Мне так не надо", она: "Всё, не буду". Акушерка Лена, так её звали, предлагает: "Сядь на корточки, как бы полустоя, и чуть покачивайся". Мне это очень понравилось, боль "укачивается", и ты её почти не чувствуешь, ну это только почти...

Акушерка Лена мне стала расказывать всякие истории, которые с ней произошли, и я стала забывать всё это дело - рождение... И мне очень и очень помогло это.

Когда подошло время рожать, я схватилась крепкой хваткой за акушерку Лену, и говорю: "Не отпущу". Мне отвечают, что и никто и не забирает её у меня, спокойно роженица!

Процесс уже полным ходом, а малыш у меня и не выходит. В итоге мне сделали кесарево сечение. И вот родился у меня прекрасный мальчик по имени Никитка.

Мы с мужем очень рады, счастливы, переполнены чувствами...

Вообще огромное спасибо всем акушеркам, акушерам и всем, кто связан с таким прекрасным делом, как рождение детей! Поклон вам большой и цветов море!

P.S. Я скажу вам, что боль можно вытерпеть, но только тогда, когда с тобой понимающие тебя люди!

Оксанчик, oksigenn@hot.ee.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Рождение малыша - начало новой жизни"

Вы не авторизованы.

мне очень понравилось!интересно всё так произошло!
2005-03-30, кролик

Жаль только, что сделали кесарево...
2005-04-16, МамонтёнОК
Миленько и со вкусом! спасибо)))
2005-04-07, Lilu
Поделитесь:

28.03.2005
Обновлено 22.05.2013
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Психическое развитие плода: надо ли заниматься пренатальным воспитанием?
Психическое развитие плода: надо ли заниматься пренатальным воспитанием?
Как влияет пренатальное развитие ребенка на его дальнейшее здоровье
С новой страстью
С новой страстью
Когда начать интимную жизнь после рождения ребенка. Возможные проблемы, упражнения для восстановления, способы предохранения.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!