Как у нас родились двойняшки

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 4,4 из 5 (32 оценки)

Беременность моя была запланированной, малыша ждали, поэтому все очень обрадовались, когда тест показал две заветные полоски. Только до сих пор не могу понять, почему муж, уходя с первого УЗИ в 7-8 недель, уже на пороге спросил врача: "А вы уверены, что он один?" Ответ был положительным.

Следующее УЗИ было запланировано на 14-15 недель. Врачи (курирующий гинеколог и врач, делавший УЗИ) почему-то оживились при виде черно-белых полосок на экране. Муж, стоявший ближе к ним, стал, как мыльный пузырь на солнышке, менять цвета: вот он красный, зеленый, желтый... Вот он хватается за кушетку... Господи, неужели какие-то проблемы?

"Доктор, что случилось? Что вы видите?" — "Поздравляю, у вас двойняшки!" И врач начал уверенно тыкать пальцем в какие-то хитросплетения на экране, показывая мне два эмбриона, появившиеся из прежнего одного...

"Ты знал сразу?" — спросила я мужа. — "Догадывался", — с важным видом ответил он...



Всю беременность я слышала от врача, что двойняшки появляются на свет раньше, но для себя твердо решила, что сделаю все, чтобы они родились в день рождения мужа, в 38 недель.

После 32 недель мы стали ходить к врачу чаще, а ровно в 36 услышали вопрос: "Ничего не чувствуете? Схватки начинаются!"

Поздравляю, у вас двойняшки!

Мои девочки родились на свет в 36 недель и 2 дня... Крошки, 2150 и 2650, 45 и 48 см. Господи, какие хрупкие! Как страшно до них дотрагиваться! У них видны все сосудики, а у маленькой постоянно заворачиваются ушки, когда она спит, я все время встаю и расправляю их, чтобы не дай Бог, они не остались завернутыми...

Поздравляю, у вас двойняшки!

Бесконечные кормления каждые 1.5-2 часа, докармливания (сначала молока не хватало) — казалось, сил уже не хватит, тем более, что помощи не было. Но всегда открывалось второе дыхание — именно в тот момент, когда уже не было сил в 10-й или 15-й раз подняться с кровати за 6-7 часов их ночного сна...

Но маленькие детишки благодарны, растут быстро, мои в 3 начали поворачиваться, в 6 сели, в 9 пошли...

Верьте, мамочки самых маленьких, у вас все получится, потому что вы и ваши крошки — самые лучшие!

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Как у нас родились двойняшки"

Вы не авторизованы.

Я лично не пил вообще.:) Жена пила долго, думаю лет 15, если не больше - точно не знаю, женаты мы сильно меньше. Как называются, не имею представления, кажется, разные. Но факт, что она забеременела в первый же цикл после отмены, и врачи сказали, что так часто бывает - что двойня. Но 100% гарантии нет.:)
2007-09-24, БК
Молодец муж.:) Мне такое даже в голову не приходило, что могут быть двое, я по неграмотности думал что это только наследственное, а у нас вроде ничего такого нет. Ну то есть у меня точно, а у жены неизвестно, но точно не в ближайшем родстве. Поэтому такой шок был на узи.:)
2007-09-24, БК
неее, нафиг! по молодости тоже мечтала, а сейчас с соседкой гуляем, у нее двойня (наши ровесники), так я каждый раз под впечатлением как она справляется одна :( очень тяжело


2007-09-24, ИлЛария
Все так классно.. Но вот на лице папашки явное разочарование, он-то пацанов хотел наверняка, по крайней мере одного, да и от двух бы не отказался.. А тут девчонки, да еще две.
2007-09-26, ах...
А какие таблетки? противозач-е? как называются, как долго вы их пили?
Я тоже хочу двойню :)
2007-09-24, хочу 2
поздравляю и очень уважаю родителей двойняшек - это ТАКОЙ труд !!!


2007-09-24, ИлЛария
Ну у нас видимо из-за таблеток все-таки (но у нас разнояйцевые близнецы).
2007-09-24, БК
Поделитесь:

24.09.2007
Обновлено 06.11.2020
Статья дня
Близкие по теме статьи
Главное в родах - позитивный настрой
Главное в родах - позитивный настрой
Оптимизм - залог успешной беременности.
Особенности воспитания двойняшек
Особенности воспитания двойняшек
Воспитание двойняшек: взаимоотношения, развитие индивидуальности, страхи родителей.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!