Отдых с ребенком на Черном море: почему стоит выбрать "ультра все включено" в отелях Alean Family Resort Collection

Семейный отдых на море в отелях категории 4 и 5 звезд в России

Отелей, работающих по системе "все включено" на Черноморском побережье России – единицы. И, если выбирать отель для отдыха с детьми, то одни из лучших вариантов – это сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection, расположенные в Анапе, Геленджике и Сочи. Чем хороши для семейного отдыха именно эти отели – я поехала смотреть своими глазами.

Я ни разу не отдыхала на Черноморском побережье России, поэтому мне было любопытно увидеть, что представляют собой отечественные отели для семейного отдыха и какие услуги они предоставляют в первую очередь для детей. Мне повезло разместиться на пятизвездочном курорте Alean Family Resort& Spa Doville и удалось посмотреть два других курорта этой сети.

Отель Довиль

Сеть отелей Alean Family Resort Collection

Эта сеть семейных курортов в настоящее время включает в себя пять отелей, три из них расположены в Анапе – пятизвездочный Alean Family Resort & Spa Doville, Alean Family Resort & Spa Riviera 4* и Alean Family Hotel Usadba 4*, а также Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* в Геленджике и Alean Family Resort & Spa Sputnik 4* в Сочи. 

Ультра все включено

Сеть семейных курортов работает по системе "Ультра все включено", которая подразумевает качественное и разнообразное питание с раннего утра до позднего вечера, большой выбор развлечений и различных сервисов. Выбирая для семейного отдыха любой из этих отелей, можно быть уверенным в качестве услуг. И все-таки, чем так хороши эти отели для отдыха с детьми? Давайте разбираться.



Семейные номера

До 90% гостей приезжают отдыхать с детьми и большими семьями, поэтому в отелях сети помимо стандартных номеров, в которых дети до 12 лет размещаются на дополнительных местах бесплатно, есть большое количество двухкомнатных семейных номеров вместимостью до шести человек.

Номер в отеле Довиль

Если в номер заезжает семья с детьми, то обязательно предоставляется детский комплект банных принадлежностей – халат, тапочки и детский шампунь. Но меня покорило наличие по умолчанию в каждом номере детского сиденья на унитаз и стульчика-подставки – чтобы ребенку было удобно умываться. Вроде бы мелочи, но ведь с ними, действительно, очень удобно!

Санузел

Врач в отеле

С детьми во время отдыха случается всякое, поэтому огромным плюсом при выборе отеля для отдыха с детьми является наличие врачей во всех отелях сети. Если у ребенка или взрослого случилось недомогание, вам не потребуется вызывать скорую или самостоятельно ехать в больницу – медицинский пост в отеле работает круглые сутки.

Врач в отеле

Питание - и детское тоже!

Питание в сети Alean Family Resort Collection организовано таким образом, что всегда есть работающий ресторан или бар. Самое обширное меню предлагается на "шведском столе", который предоставляет питание на основные рационы - завтрак, обед, ужин, снек-бары работают целый день до позднего вечера, на пляжах бары работают весь день – здесь можно полноценно пообедать, угоститься напитками или мороженым.

Шведский стол

Для детей в отелях – специальная "шведская линия" и детские столы, чтобы ребенок мог самостоятельно выбрать блюда и съесть их в компании друзей. В зоне детского питания - блюда, приготовленные на пару, любимые детьми гарниры, свежие овощи и фрукты, соки и, конечно же, красивая детская посуда! 

Детский шведский стол

Для младенцев - отдельное питание – начиная от заменителей грудного молока и растворимых каш до соков и молока в индивидуальной упаковке и баночного питания. 

Детское питание

В распоряжении родителей здесь - стерилизатор, подогревающее устройство для бутылочек, микроволновая печь и блендер. При желании можно тут же приготовить ребенку блюдо из продуктов, представленных на диетическом шведском столе.

Детское питание

Детские кафе "Карамелька"

Детские кафе "Карамелька" - любимое место юных гостей. Здесь всегда можно угоститься молочным коктейлем или свежим соком, полакомиться мороженым или пирожным. И здесь всегда есть попкорн. Честно говоря, взрослым эти кафе нравятся не меньше, чем детям – ведь здесь всегда можно выпить чашечку кофе или чая с безумно вкусным пирожным!

Детские кафе Карамелька

Детская анимация с белками Вики и Чики

Концепция детского отдыха в отелях выстроена в первую очередь вокруг детей. Если дети чем-то заняты и довольны, значит и родители могут полноценно отдыхать. 

Любимые персонажи детей - веселые белки Вики и Чики, которые участвуют во всех детских анимационных активностях. 

Белки Вики и Чики

В отелях Alean Family Resort Collection работают детские мини-клубы "ВикиЧики" для детей от 1 года до 3-4 лет и детские клубы "ВикиЧики" для детей от 4 до 8 лет. С малышами проводят развивающие занятия, лепят и играют в пальчиковые игры, а с детьми постарше занимаются творчеством и подвижными играми. Ребенка в возрасте от 4-х лет можно бесплатно оставить в клубе с няней на пару часов, чтобы мама могла немного отдохнуть и сходить, к примеру, в СПА.

Детские клубы ВикиЧики

Развлечения для детей от 8 лет

У детей постарше – своя насыщенная развлекательная программа – современные танцы, настольные и видеоигры, творческие занятия. В каждом отеле сети работают тематические академии, в которых дети могут развивать свои таланты. В Alean Family Resort & Spa Doville на базе медиа-академии дети могут научиться снимать и монтировать кино и анимацию. В Alean Family Hotel Usadba 4* работает академия Тик Тока, где детей учат правильно двигаться, говорить и снимать короткие видео. В Alean Family Resort & Spa Riviera 4* - театральная академия, в Alean Family Resort & Spa Sputnik 4* - цирковая, а в Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* - танцевальная. Выбирайте то, что больше подходит для вашего ребенка!

Развлечения для детей от 8 лет

Активный отдых для всей семьи

Можно подумать, что на курортах все только для детей, но нет, взрослые тоже не обделены – для них в отелях есть академии фитнеса и йоги. Можно заниматься спортом на уличных тренажерах и на спортивных площадках. В Alean Family Resort & Spa Biarritz 4* есть академия трекинга, в которую принимают взрослых и детей от 8 лет – и можно ходить в походы с инструктором хоть каждый день!

Прокат велосипедов

Если вам нравятся семейные велопрогулки, на курортах сети вас точно порадуют бесплатным прокатом детских и взрослых велосипедов

А если любите длинные пешие прогулки, для малыша можно так же бесплатно взять напрокат детскую коляску.

Детские коляски напрокат

Водные процедуры: бассейны и пляж

Даже если вы приехали отдыхать не в самый жаркий сезон, водные процедуры вам будут обеспечены в любом случае – ведь вода в бассейнах подогревается до комфортной температуры. Во всех бассейнах есть детские зоны, в некоторых – элементы аквапарков. А для взрослых – гидромассажи и водопады.

Бассейн с аквапарком

Если вы приехали на море, то, конечно же, рассчитываете в нем купаться. Знаменитые анапские пляжи всегда считались детскими – пологое дно и небольшая глубина на довольно большом расстоянии от берега удобны и безопасны для купания детей. А строительство фигур из песка – любимое развлечение и детей, и взрослых.

Пляж отеля Алеан

Одна неприятность – те, кто отдыхал в Анапе, знают, что уже к середине лета купаться в море становится не слишком приятно из-за обилия водорослей. Но сеть курортов Alean Family Resort Collection эту проблему решает – специальная техника регулярно чистит пляжи от водной растительности.

Пляж

Территории отельных пляжей – охраняемые, попасть на них могут только гости по специальным браслетам. Лежаков и зонтиков хватает всем желающим, здесь есть спортивные площадки, бар и даже wi-fi.

Пляж

Фестивали и ярмарки

Набор анимационных активностей в сети семейных курортов не ограничивается детскими, пляжными и вечерними активностями. В отелях регулярно проводятся фестивали и тематические дни. В этом году гостей ожидают четыре крупных фестиваля

  • Кубань - "Казачий разгуляй";
  • Индия - "BollyWood";
  • Испанидад -"ХОЛА!";
  • Балканы – "ДоброДар".

Во время фестивалей оформляются стилизованные фотозоны, в вечерней развлекательной программе участвуют специально приглашенные концертные группы. В основных ресторанах по специальному меню подаются блюда и напитки, отражающие гастрономическую культуру определенной страны. 

Ярмарки и фестивали

Тематические дни "Спорт драйв", "Созвездие талантов", "Водный мир", "Сокровища Нила", "Цирк", "Евровидение" и другие увлекут гостей яркостью и весельем.

В этом сезоне на каждом курорте сети запланированы трехдневные гастрономические фестивали с большими пикниками:

  • "Ягодный Бум" - в начале июня;
  • Арбузный фестиваль - в конце августа;
  • Сбор урожая – в середине сентября.
Курорт Алеан

Надеюсь, теперь вы не сомневаетесь, что отдых в отелях Alean Family Resort Collection будет комфортным и нескучным!

Партнерский материал
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Отдых с ребенком на Черном море: почему стоит выбрать "ультра все включено" в отелях Alean Family Resort Collection"

Вы не авторизованы.

ну так отлично что у вас так получилось, очень рада за вас.
тем не менее, не все так могут и не всё задуманное всегда получается. Вот буквально 10 минут назад меняла бронирование (не тур) - пришлось изменить даты, увы, вышло на 20 тысяч дороже, тур забронированный на заму на горнолыжку вообще отменился так как я в это время неожиданно для себя оказалась на операционном столе.
а в исходнике дорогая Редакция вообще ни про какие туры речи не ведёт, даёт информацию про отель 9сеть отелей) за что ей спасибо. Так что мне лично мне не понятен наезд на редакцию. В конце концов рекламодатели сайту тоже нужны.
2021-05-20, douceur
Разговор идет про экскурсионные туры (про выгодность). купить тур со скидкой до 80% - по моему выгодно [ссылка-1] НО это для тех кто не боится планировать заранее.
я купила туры на июль и август со скидкой 20 и 23 %.
Плюс РЖД бонус - билеты жд бесплатные получились.
Я считаю вполне выгода.

Сейчас РЖД бонус проводит акцию - можно оплатить бонусами 25-50-75-100% цены билета.
2021-05-19, КалиНа*
Каждый год редакция халявно отдыхает в этой сети - потом нас призывает ...
Было уже [ссылка-1] [ссылка-2]
2021-05-18, КалиНа*
предложения по России в принципе не выгодны, вне зависимости от того кто об этом пишет и чьи они. собственно вы имеете полное право найти более выгодный вариант. в своём топе от имени Редакции автор ни цен не озвучивала, ни оферты никакой никому не делала, просто дала информацию. Мне, кстати, было интересно, я как раз не знала что у них есть своя территория на пляже.
2021-05-19, douceur
Угомонитесь что? Писать что ваши предложения по России в большей части своей не выгодны? Что при наличии скидки у оператора вы о ней молчите?
Правила ЭТОЙ конференции почитайте и не путайте с СП

А то что ПоЛе там была в рекламном туре - она сама написала в одной из конференций.
2021-05-19, КалиНа*
Я отдыхала в Алан Спутник, Сочи. Очень классный отель!! Шикарный оллинклюзив. Нет дешевого спиртного, красная рыба на завтрак, отличная анимация, море, шезлонги. Сервис на высоте. закрытая территория. Но сейчас по стоимости очень дорого. и это минус
2023-02-16, Helen007
Пишите пожалуйста,я всегда про ваши путешествия с интересом читаю и где какие выгодные предложения,особенно по России))Спасибо вам!!!
2021-05-19, ириш-ка
Поделитесь:

18.05.2021
Обновлено 24.05.2021
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!