О том, как развивается ваш малыш от года до двух

Занимаемся развитием ребенка от года до двух лет.

Полезность: 3,1 из 5 Интересность: 3,8 из 5 (47 оценок)

Не знаю как вам, ну а мне этот возраст кажется наиболее симпатичным. Не то, чтобы другие были наименее хороши, просто в год малыш начинает вести себя иначе, нежели прежде. Рассуждения “по-взрослому” в сочетании с маленьким ростом и ещё плохо выговариваемыми словами не могут никого оставить равнодушным. Но запаситесь терпением, т.к. в самом начале второго года жизни вашего чада происходят потрясающие события, поэтому сидеть, сложа руки, вам вряд ли удастся. Наверное, для всех родителей самым долгожданным и волнующим событием становится момент, когда ребёнок совершает первые шаги и лепечет первые слова. Чтобы ему было проще входить в мир взрослых, позволяйте ему проявлять самостоятельность, естественно под вашим неуклонным присмотром.

Если малыш любит забираться высоко (на стулья, столы и т.д.) – можно устроить в его комнатке небольшой спортивный зал с качелями, лесенками и прочими игровыми снарядами. Всё это должно быть очень устойчивое, а на полу предполагается мягкое покрытие.

Если вам ещё не доводилось обедать всей семьёй, то сейчас самое время попробовать. Вам понадобится сиденье для ребёнка, прикрепляемое к столу или стулу. Запаситесь специальными пластиковыми столовыми приборами для малыша. Ничего страшного, если первое время всё вокруг будет залито и заляпано едой, через пару недель ваши ожидания увенчаются успехом, а совместная трапеза будет в радость не только вашему ребёнку, но и вам!

Самыми первыми словами вашего малыша, скорее всего, станут “мама” и “папа”, и произнесёт он их в возрасте около года. С этого момента всё больше и больше слов он будет запоминать, и к концу второго года способен будет строить простейшие фразы, и выговаривать около 200 слов. Чтобы малышу было проще начать говорить, внимательно слушайте его, называйте окружающие предметы, отвечайте ему не коверкая слова, чтобы ребёнок слышал их правильное звучание. Конечно же, нужно читать малышу сказки и стишки, показывая картинки и рассказывая о том, что на них изображено. Вы увидите, что ваш ребёнок сам с удовольствием будет говорить о том, что видит, подражая вам, пусть пока ещё на своём языке. Главное, чтобы ему это доставляло удовольствие

Анна Воробейчик, avrr@mail.ru, сайт "Наша Настя".



В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "О том, как развивается ваш малыш от года до двух"

Вы не авторизованы.

Вообще по возрастным нормам в год дети должны говорить слов 10, а папу и маму уж точно основная масса произносит намного раньше. Да и насчет стихов, сказок и книжек-в год уже надо приучать аккуратно обрашаться, а первое ознакомление со съедением и расчленением 2-3 книжек лучше тоже осуществить месяцев в 6-8. А то что прикольные они в этом возрасте-это точно
2008-11-06, barabachka
Хотелось бы побольше информации
2008-11-05, Ольга
Поделитесь:

04.07.2000
Обновлено 10.09.2013
Близкие по теме статьи
Что делать, если ребенок в год не говорит?
Что делать, если ребенок в год не говорит?
Развивающие игры, стихи, потешки и общение с ребенком от года до 3 лет: развитие речи без логопеда
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!