Товары для самых маленьких: обзор товаров, представленных на 9-й Международной выставке Мир Детства

Лучшие товары для новорожденных

Полезность: 3 из 5 Интересность: 3,3 из 5 (26 оценок)

Самые красивые, трогательные и нежные стенды были посвящены, естественно, новорожденным. Обилие воздушных шариков, фотографии забавных младенцев и нежные цвета выделяли эти стенды из общей массы. Но среди предметов по уходу за новорожденными новинок было немного, в основном, были представлены товары, уже знакомые российскому потребителю слегка разбавленные парой-тройкой новинок. Начнем наш обзор с отечественной продукции.

Приятно удивила компания Мир Детства, которая с каждым годом существенно увеличивает свой ассортимент. На этот раз Мир Детства представил принципиально новые соски (старые уже сняты с производства). Среди новых сосок преобладают ортодонические, способствующие оптимальному развитию ротовой полости и формированию правильного прикуса. Объединенная линия "Растем" и "Здоровье" пополнилась целым рядом необходимых мелочей: щипчики для стерилизации бутылочек, крепеж для бутылочек, 3-хслойный контейнер для молока (без бутылочки), новые клеенки и т.д. В ноябре-декабре этого года в продажу поступит новая серия бытовой химии Мир Детства, в которую входит гель для мытья детской посуды, эмульсия для стирки белья и бальзам-ополаскиватель для детского белья. Кроме того, компания Мир Детства сделала в этом году акцент на безопасности, разработав удобную защиту на двери, углы, розетки, и т.д., которая совсем недавно появилась в продаже. Ну и, конечно же, Мир Детства порадовал малышей и их родителей новыми игрушками (мягкие зверюшки и машинки с погремушками внутри, музыкальные и резиновые игрушки).

Замечательная новость для тех, кто успел оценить достоинства натуральной косметики для новорожденных Наша мама, которая ежегодно пополняет свой ассортимент: в декабре этого года Наша мама запускает новую серию косметики для детей с 3-х лет. Шампунь, гель для купания и пена для ванн с экстрактами липы, коры дуба и овса наверняка придутся по вкусу не только малышам, но и их родителям. Это единственная серия косметики, разработанная специально для детей с 3-х лет с учетом всех особенностей роста и развития ребенка. Также среди новинок этого года - мыльный порошок для детских вещей в удобной упаковке-канистре, присыпка и жидкое мыло для новорожденных с антимикробным действием для чувствительной и проблемной кожи. Кроме того, Наша мама значительно расширила ассортимент трикотажа для самых маленьких, детского постельного белья, полотенец и стеганых одеял.

"Физиологический проект" Chicco представил новые пустышки, соски и бутылочки, разработанные с учетом физиологических особенностей новорожденного. Особая форма новых сосок Chicco точно воспроизводит материнскую грудь, обеспечивая идеальный контакт с губами, языком и небом ребенка, а рельефные кольца, которыми снабжены соски, изменяют форму соски во время кормления, как это сделал бы материнский сосок. Физиологические бутылочки с углом 30 градусов обеспечивают правильное положение ребенка при кормлении, регулируют поступление воздуха в бутылочку и обеспечивают равномерную подачу молока, что предотвращает возникновение колик. Все новые пустышки фирмы Chicco благодаря особому материалу и форме занимают минимальный объем в полости рта и тем самым позволяют избежать деформации зубов и неба ребенка. Кроме того, "физиологический проект" включает в себя ряд вспомогательных средств для поддержки грудного вскармливания: регулируемый молокоотсос, имитирующий процесс кормления и средства по уходу за грудью. "Физиологический проект" Chicco появился несколько лет назад и с каждым годом продукция компании все более усовершенствуется. Интересно, что они предложат в следующем году?

Любимая многими мамами компания Avent, как и в прошлом году, представила широкий выбор продукции для поддержки грудного вскармливания, а также соски, пустышки, бутылочки и косметику для новорожденных. Среди новинок этого года выделяется тренировочный набор Avent, который состоит из бутылочки, ручек к ней, мягкого носика и соски с переменным потоком. Тренировочный набор снабжен волшебным клапаном, благодаря которому жидкость из бутылочки не проливается при опрокидывании, а воздух (причина колик) попадает внутрь бутылочки, а не в желудок малыша. Это промежуточный вариант между бутылочкой и волшебной чашкой: от соски малыш легко перейдет к мягкому носику, а от него - к волшебной чашке. Кстати, волшебная чашка "Супер спорт" с откидывающейся крышечкой и клипсой для крепления к ремню или к коляске - тоже новое изобретение Avent. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступят новые ночные соски Avent со светящимся в темноте кольцом-держателем. Многочисленные посетители стенда (почему-то в основном мужчины :)) с интересом изучали набор для грудного вскармливания "Деловая мама" от Avent. В этом наборе все необходимое для сцеживания и хранения молока вне дома собрано в стерильной сумке из микрофибры.

Известная по прошлому году французская серия "Corine de Farme baby" компании Laboratories Sarbec ничего принципиально нового в этом году не представила, но порадовала посетителей обновленными упаковками с экономичными дозаторами, позволяющими правильно дозировать косметические средства. Теперь гель для душа, шампунь, лосьон, мягкое мыло, пена для ванн, косметическое молочко, крем под подгузник, салфетки и другие средства этой серии привлекательны не только изнутри, но и снаружи. Причем новые упаковки разработаны таким образом, чтобы их удобно было закрывать и открывать двумя-тремя пальцами, держа малыша на руках, и даже полупустые флаконы сохраняют устойчивость.

Швейцарская компания Medela привлекла внимание специалистов новыми моделями молокоотсосов. Основное преимущество молокоотсосов Harmony от Medela - это возможность имитировать и регулировать две фазы кормления грудью: подготовку груди к кормлению (сцеживанию) и непосредственно сцеживание. Причем максимальная простота и надежность конструкции сочетается с применением самых современных, безопасных и долговечных материалов. Демонстрируя мне новый молокоотсос, представитель компании нахваливал известное швейцарское качество и заверил, что этот молокоотсос невозможно сломать. "Ну, уж!" - скептически заметила я. Мне вручили молокоотсос и попросили его сломать. Я старательно, изо всех сил гнула ручки молокоотсоса в разные стороны, пока не заметила, что все детали изготовлены из силикона, а ручка регулируется под разными углами, что дает возможность сцеживаться в любом положении (даже лежа). Когда спустя некоторое время, я, устав стараться, вернула не поломанный молокоотсос, представители Medela гордо сообщили, что они слов на ветер не бросают. И я им поверила.



Компания ФармаГарант представляла сразу несколько немецких торговых марок - Baby-Nova, Elasan и Dentinox. На стенде можно было увидеть довольно много новинок. Dentinox представил новую серию детских зубных паст Nenedent с 13%-ным содержанием антикариесного ксилита, без фторида. Эта паста предназначена для детей до 4-х лет, которые часто проглатывают зубную пасту, не умеют хорошо полоскать рот, в достаточном количестве получают фтор с пищей и проживают в крупных городах (с повышенным содержанием фтора в питьевой воде). Но основное внимание посетителей привлек массажный крем для младенцев "Животик-Бебинос" от Dentinox в состав, которого входят эфирные масла тмина, аниса, ланолин и воск. Массаж, проведенный на основе этого крема, устраняет колики и благотворно влияет на кишечник младенца. А среди новинок Baby-Nova было много бутылочек из стекла и пластика, соски и пустышки из силикона и гиппоалергенного латекса, многочисленные аксессуары для развития ребенка и средства гигиены.

Вообще различных аксессуаров для кормления в этом году было очень и очень много. Новые соски, пустышки и бутылочки представила практически каждая фирма, специализирующая на товарах для самых маленьких. Много аксессуаров для кормления представили такие известные марки, как Nuk, Mekalasi OY и многие другие. Даже известная своими телевизионными приставками и электронными играми торговая марка Dendy вышла на отечественный рынок с детскими силиконовыми сосками, причем, по мнению профессионалов, "сосочный" дебют Dendy удался на славу. И вполне возможно, что лидер электронных игр скоро составит конкуренцию известным компаниям по производству аксессуаров для естественного и грудного вскармливания.

Пока малоизвестная в нашей стране фирма Tommee Tippee представила четырехшаговую серию для обучения малышей самостоятельному питью:

  • 1-й шаг - бутылочки-непроливайки удобной формы с противоколиковыми сосками, позволяющими регулировать подачу жидкости;
  • 2-й шаг - поильник-непроливайка с тренировочной системой, соединяющий в себе достоинства и бутылочки и поильника;
  • 3-й шаг - чашка-непроливайка для правильного формирования прикуса и роста зубов с температурным индикатором и уникальным "носиком";
  • 4-й шаг - стаканы для самостоятельных малышей.

Также на стенде компании был представлен широкий выбор посуды для самостоятельных малышей. Симпатичные ложечки с цветным индикатором, который меняет цвет с красного на желтый, если температура еды выше 38 градусов, и тарелки с нескользящим дном и выпуклостями по краям, которые массируют детские пальчики, пока он держит тарелку.

В этом году удивили, в основном, дебютанты выставки. Так, мало известная в нашей стране компания Maman привезла на выставку достижение технического прогресса - беспроводную видеосистему "Видеоняня". Миниатюрная камера, оснащенная чувствительным микрофоном, передает на специальный монитор не только изображение, но и звук. Разместив такую видеоняню в детской, вы всегда будете знать, чем занимается ребенок в данный момент. Причем система может работать одновременно с несколькими камерами (до 4-х), а изображение от каждой камеры появляется на экране с заданной вами частотой. Благодаря инфракрасным датчикам видеоняня позволяет вести наблюдение в полной темноте, и вы всегда сможете посмотреть, как спит ваш малыш. А напряжение 12 вольт позволяет использовать прибор даже в автомобиле (при наличии адаптера). Причем опробовать действие видеоняни можно было прямо около стенда Maman, чем посетители с удовольствием развлекались.

В этом году на выставке было несколько интересных, на наш взгляд, медицинских новинок. Одну из них представила компания Поиск-ТР. Это - светодиодная соска Светлячок С*М, предназначенная для профилактики и лечения ОРВИ у детей от 1 месяца до 4-х лет. Принцип действия этой "чудо-соски" основан на образовании под действием синего света активных форм кислорода, которые стимулируют процессы окисления, разрушая защитную мембрану вирусов и бактерий. Обычная, на первый взгляд, соска представляет собой сложное микропроцессорное оптоэлектронное устройство, которое формирует луч синего света в определенном диапазоне. Доза излучения соски за один сеанс не превышает 0,1 Дж, что в 10-15 раз меньше, доз назначаемых детям в широко применяемых методиках лазерной терапии. В настоящее время эти соски распространяются, в основном, через детские больницы, но в начале 2004 года чудо-соска "Светлячок С*М" должна появиться в аптеках. Будем ждать!

Другая интересная новинка - лобный термометр ThermoTek от компании Saat. Этот термометр основан на самых современных технологиях измерения температуры - простым прикосновением ко лбу. Всего одно мгновение - и результат на экране. В отличие от большинства аналогичных термометров он позволяет измерять температуру всего за несколько секунд, а одна 3-хвольтовая батарея прослужит не менее 5-ти лет.

Подводя итог обзору товаров для самых маленьких, можно отметить, что все компании выступают в поддержку грудного вскармливания, разрабатывая все новые и новые приспособления, направленные на продление лактации. Еще один приятный момент заключается в том, что теперь на первом месте - мнение специалистов, а не внешний вид товара (хотя он тоже, безусловно, имеет значение). Практически все представленные новинки прошли испытания не только в той стране, где были произведены, но и получили самые высокие отзывы от отечественных специалистов. Кстати, большинство новинок специально адаптировано к нашим условиям и нашим детям, что тоже весьма приятно. В общем, теперь у нас есть все необходимое, чтобы вырастить здоровых и счастливых детей!

Обзор
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Товары для самых маленьких: обзор товаров, представленных на 9-й Международной выставке Мир Детства"

Вы не авторизованы.

Поделитесь:

28.10.2003
Обновлено 09.02.2023
Близкие по теме статьи
Обзор детской мебели, представленной на 10-й международной выставке "Мир Детства'2004"
Обзор детской мебели, представленной на 10-й международной выставке "Мир Детства'2004"
Родители говорят: "Все лучшее - детям", планируют бюджет и отправляются в мебельный магазин. Заведующие детских садов, уточняют: "Детям - все самое...
Детский текстиль<br> Обзор детской одежды и текстиля, представленных на 9-й Международной выставке
Детский текстиль
Обзор детской одежды и текстиля, представленных на 9-й Международной выставке "Мир Детства"
С каждым годом все больше разрастается ассортимент детской и подростковой одежды. Сейчас практически каждая уважающая себя фирма выпускает "детскую...
Обзор детских игрушек на Международной выставке "Мир Детства"
Обзор детских игрушек на Международной выставке "Мир Детства"
Какая же выставка детских товаров без игрушек! От погремушек до маленьких фрезерных станков, для мальчиков и девочек, хорошо известных фирм и...
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!