Не переигрывай в любовь

Полезность: 3,6 из 5 Интересность: 4,2 из 5 (39 оценок)

Ревность - довольно глупое чувство. Ибо если для нее нет реальных поводов, то она несправедлива. А если есть - то уже бесполезна.

С другой стороны (так уж устроены женщины), если нас совсем не ревновать, то мы подозреваем мужчину в равнодушии и страшно обижаемся. Мне кажется, что и мужчины устроены аналогичным образом: внятная ревность их раздражает, но полное ее отсутствие наводит на подозрения. Поэтому время от времени - просто для обновления чувств - любящие люди устраивают друг другу провокации: один делает вид, что изменяет, другой - что ревнует.

Соответственно, как у мужчин, так и у женщин существует несколько ступеней ревности. И хорошо бы держать под контролем переходные стадии. Итак:

Ты ревнуешь

Стадия Его реакция Что делать
1. Ты не обращаешь внимания на встречающиеся то и дело в его речи женские имена, а на прямые подколки типа "Я, пожалуй, заночую у Кати" реагируешь: "Главное - не забудь презерватив". Если это начало романа - он заводится и мобилизует все силы на твое завоевание. А если вы знакомы давно,он заподозрит, что твои чувства остыли. Чего доброго, действительно метнется к Кате. Однажды наступает момент, когда надо суровым тоном сказать: "Слушай, мне надоели твои девки!" Обычно это действует возбуждающе, т. к. означает: "Ура! Меня любят!"
2. После звонка его секретарши ты хватаешь его за горло и грозно-шутливым тоном возвещаешь: "Так не доставайся ж никому!" От тоже хватает тебя за горло и требует выдать координаты Сергея, который зачем-то звонил тебе на прошлой неделе. Начать хрипеть, пообещать полную покорность и затащить его в постель.
3. То же самое, но без шуток и, возможно, без хватания за горло. "Блин! Достала". Тебе станет легче, если убедишься в измене? Если да -поговори начистоту, собирай вещички и уходи. Если нет -держи эмоции под контролем.
4. Ты обшариваешь его карманы, подслушиваешь телефонные разговоры и нанимаешь детектива. Либо ударяется в загул, либо устраивает пару громких скандалов, а потом уходит. Пока не поздно, обратись к психологу.

Он ревнует



Стадия Что бы это значило Что делать
1. Он не обращает внимания на поздние звонки твоих коллег, открытки от поклонников и цветы от соседа. Возможно, он просто боится спугнуть тебя ревностью. Такое поведение свидетельствует либо о его уверенности в себе, либо о доверии тебе. Перестань придуриваться и отправь в отставку всех реальных и мнимых поклонников, либо сама устрой ему сцену ревности: это спровоцирует встречную реакцию.
2. Любое мужское имя, всплывшее в твоей речи, вызывает бурную реакцию: "Какой такой Путин?! Что у тебя с ним?!!" Подобного рода приколы -завуалированная попытка сообщить, что он тебя любит и боится потерять. Да ничего! Все у вас в порядке.
3. Он молчит, но явно напрягается и краснеет, когда ты здороваешься на улице с незнакомым мужчиной. Он по природе ревнив, и ситуация может выйти из-под контроля. Пока не поздно, объясни, что работаешь не в чисто женском коллективе, но любишь только его.
4. Он прилюдно закатывает тебе сцены либо выдвигает ультиматумы типа: "Чтоб этого парня я больше не видел!" Это уже ревность в чистом виде - без любви. Твою свободу пытаются ограничить. Займи жесткую позицию: "Я буду общаться с нужными людьми и ходить в интересные места. И это не значит, что я тебя не люблю".
5. Он выгоняет твоих друзей или бьет тебя "в порыве страсти". Это патология, и ему явно нужен психолог. Если он отказывается идти к врачу, то тебе лучше с ним расстаться: здоровье дороже.

Юлия Домна, по материалам сайта "АиФ Дочки-Матери".

Авторская статья
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Не переигрывай в любовь"

Вы не авторизованы.

Меня мой муж,который, кстати,
на 20 лет старше, "достал"тем,
что дружит со своими бывшими
подругами,приблизительно его
возраста, да ещё и меня пыта-
ется познакомить с ними.Я же
не хочу, мне не нужны пеннис-
сёстры и все их близкие мне
тоже чужие. Дело дошло до то-
го, что их мамашки претендуют
на роль бабушек для нашего
3-летнего сынули. Я не думаю,
что это ревность в прямом смы-
сле слова, просто мне обидно
что мой муж тратит своё драго-
ценное свободное время на эту
"муру". Я ему предоставила
полнейшую свободу общения в
обмен на то, что он оставит
нас с сыном в покое, изолиру-
ет от этих "бабушек" и "тёту-
шек". Мне всё это представля-
ется "театром абсурда", дейст-
вует на нервы и было уже не
раз причиной скандальных сцен,
доходящих порой до рукопри-
кладства и битья посуды.Была
у психолога, советует сконцен-
трироваться на чём-нибудь дру-
гом, но не давать себя в оби-
ду! Как это сочетать и на де-
ле воплощать? Иметь мужа-баб-
ника - пытка, но и такого
словестного донжуана-климат-
керика - тоже не "сахар!"
2001-02-08, Наталья Мантель
<<Ревность и любовь разные вещи.А@О 12.2.2001>>
Кординально не согласен ...любовь без ревности не возможна ! конечно всё зависит от человека и есть отдельные индивиды у которых это чувство напрочь отсутсвует ,но в большенстве своём люди ревнивы ...другое дело как ты будешь распоряжатся этим чувством ! Вот мне например любые контакты других мужчин с моей девушкой неприятны ,но я ведь не собираюсь ограничивать её в общении и делать её жизнь скучной ..я ыедь хочу чтоб она была счастлива ..поэтому я разрешаю ей общатся с другими М .есть много разных обстаятельст и ситуаций , но то что любви без ревности не бывает это ФАКТ :-)
2005-01-19, Андрюха
да,действительно,ревность препротивное чувство..такое ощущение,что тебя ограничивают,не дають дышать свободно полной грудью...а я от ревности своего "товарища" очень быстро избавилась и совершенно простым способом..в шутку начала ревновать его ко всем подряд...:)сначала ему было очень лестно..он даже попросил меня все время так "шутить" но через некоторое время ему стало надоедать что я постоянно пытаюсь выяснить с кем он и где..(как когда-то это делал он)...вот наша ревность "съела" друг друга:):):)теперь он точно знает что такое ревность..да к тому же необоснованная:)
2004-01-14, Анечка
Подскажите, пож, кто что знает наверняка про ЭКО!
Насколько вероятно вообще, что ребенок появится? С какой попытки?
Насколько вредят гормоны здоровью женщины? (одна докторша пугала: останешься без печени, почек, кишечника итд итп!)
Как изменяют тело эти гормоны? (Знаю, что у моего мужа не то что толстые, а просто полные женщины вызывают отваращние. Чисто внешне отвращение подавить конечно можно. Но каково же ему будет?!)
Если это важно: проблема вообще не во мне, я здорова. Это муж не может иметь детей.
2004-01-16, Иринка-Гр
Часто задумывался и ковырялся в себе, пытаясь определьть, - что такое ревность. Не понятное внутреннее возмущение, злость, а далее всплеск эмоций возникают во мне, когда в адрес моей супруги хотя бы только обращается взгляд человека, которого я знаю (а если не знаю, то предполагаю или определяю по внешнему образу)как невежду, хама и т.д. Но с другой стороны, если супруге оказывают знаки внимания культурные люди, то меня это даже возбуждает. Так что же это, ревность по выбору?
2003-06-27, Сергей
У меня был молодой человек, который просто изводил меня ревностью, естесственно никакого повода не было. Було просто жуткое дело!!! Через несколько лет я встретила человека и попроила постараться еня никогда не ревновать. Мне было очень приятно, что так оно и было, он верил мне и никогда не сомнивался в моей верности. Хотя мы развелись.... Стоит ли добавлять, что ни тому ни другому я никогда не изменяла :-) НЕ НАДО РЕВНОВАТЬ, НАДО ВЕРИТЬ СВОЕЙ ИНТУИЦИИ И СВОЕМУ ЧЕЛОВЕКУ...
2003-02-10, Конфета
я сама раньше закатывала скандалы устраивала сцены ревности на пустом месте. Но потом поняла, что это все мои выдумки, и ничего я этим не добъюсь. Разве что настоящей измены, когда совсем достану. так что бросила я это глупое занятие. но иногда для профилактики СЛЕГКА ревную. Но только слегка.
2001-04-21, Юличка
Поделитесь:

02.02.2001
Обновлено 03.11.2015
Статья дня
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
Готовим кулич к Пасхе: творожный и морковный
2 рецепта куличей от популярного фудблогера
Близкие по теме статьи
Настоящая любовь: проверка временем
Настоящая любовь: проверка временем
Взаимность, семья и ребенок - через много лет
Любовь: 7 правил, по которым играют мужчины
Любовь: 7 правил, по которым играют мужчины
Как женщине заинтересовать мужчину: читаем любимого как открытую книгу
Отпустите свою любовь
Отпустите свою любовь
Настоящая любовь остается в памяти на всю жизнь. Мысленно возвращаясь к этим событиям, мы снова проживаем ее.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!