Надежная контрацепция — это спокойствие для обоих

Надежная контрацепция — залог спокойной жизни двух любящих людей.

Полезность: 1 из 5 Интересность: 4 из 5 (1 оценка)

Каждая женщина, выбирая средство предохранения от нежелательной беременности, в первую очередь думает о его надежности. Никому не хочется переживать каждый месяц неприятные эмоции. Многие знают, что наиболее эффективным методом является гормональная контрацепция, но зачастую от выбора гормонального контрацептива останавливают предубеждения. Одно только слово "гормоны" заставляют говорить категорическое "нет". А зря. Ведь даже объяснить, почему "нет", вряд ли женщина сможет.

Надежная контрацепция — это спокойствие для обоих

Женщина, пользующаяся этим методом постоянно, приведет много доводов "за". Это и нормализация менструального цикла, и снижение проявления ПМС (предменструального синдрома), и уменьшение кровопотери, и улучшение состояния кожи и волос (снижение их жирности, уменьшение угревой сыпи, акне).

Но вот пить таблетки каждый день, да еще когда ничего не болит, по силам только самому дисциплинированному человеку. Согласитесь, что делать это месяцами, а то и годами, далеко не все смогут. Практика показывает, что большинство женщин пропускает 2-3 таблетки в каждый менструальный цикл, и за счет этого эффективность метода заметно снижается.

Однако есть выход. Это контрацептивный пластырь. Эффективность его та же, что и у таблеток, положительное влияние на женский организм сходно, при этом применять каждый день его не надо. Достаточно один раз в неделю наклеить на плечо, лопатку, живот или ягодицу, а затем заменить на новый. Даже если вы забудете сделать это вовремя, ничего страшного. В запасе есть 48 часов, чтобы вспомнить о замене пластыря, но пластырь все это время будет надежно защищать вас от нежелательной беременности.

Есть, конечно, женщины, которые возразят, что, мол, могут быть лишние вопросы у окружающих: "А что это за пластырь? Зачем ты его наклеила?" Но наклеивать его можно и те части тела, которые закрыты даже в самый жаркий летний день. А если ваш партнер его и заметит, то это даже неплохо. Пусть знает, что вы предохраняетесь, и сюрпризов ждать не придется. Это тоже полезно для его нервной системы.



Подробнее читайте на http://femiss.ru/kontratseptsiia

На правах рекламы
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Надежная контрацепция — это спокойствие для обоих"

Вы не авторизованы.

Гормональные контрацептивы для перорального применения существуют уже более 50 лет, однако до сих пор эти препараты остаются «золотым стандартом» предупреждения нежелательной беременности. Современные гормональные контрацептивы не только позволяют женщинам планировать беременность, но и оказывают защитное воздействие на эндокринную систему женского организма. Лидером в области гормональной контрацепции является компания Bayer.Гормональные контрацептивы способствуют профилактике ряда онкологических заболеваний, напоминает профессор кафедры акушерства и гинекологии Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии, доктор медицинских наук Наталья Тапильская. Доказано, что применение гормональных контрацептивов снижает риск заболевания раком яичников и эндометрия. Прием препаратов в течение пяти лет снижает риск рака тела матки на 50%, а рака яичников — на 60%. Кроме того, эти препараты способствуют сохранению костной массы, профилактики язвы двенадцатиперстной кишки, функциональной кисты яичников, снижают риск доброкачественных опухолей молочных желез: [ссылка-1]
2011-11-28, Koshkasama
Я пользовалась этим пластырем - не понравилось. Клеила на плечо, старалась не мочить (хотя в инструкции сказано что можно принимать душ -бассейн без ограничений), но он все равно отклеивался потихонечку. Я уже его и РАЗНЫЕ места клеила - все равно 100% прилегание через 2-3 дня утрачивается. А за плотным прилеганием этого пластыря надо очень следить - по инструкции, если он на 10-15% отклеится (не помню уже точно проценты), то контрацептивный эффект снижается или теряется. В общем, изнервничалась вся, дотянула месяц и на таблетки перешла...
2011-11-08, Рыжий Кот
Я тоже пользовалась этим пластырем, мне не понравилось, не удобно пользоваться. На руку клеить не удобно, одежду с коротким рукавом не одеть. Пыталась клеить на попу - отклеивается при снятии белья и самое ужасно падает в унитаз незаметно! Не понравилось мне, плюс плохо переносила его первый мес. А так конечно от угревой сыпи и жирности кожи и волос прекрасно помог на время использования ))
2011-11-10, Йоко
Поделитесь:

24.10.2011
Обновлено 15.03.2017
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Как предохраняться без презервативов и таблеток
Как предохраняться без презервативов и таблеток
Кому подходят естественные методы контрацепции
Гормональная контрацепция: как врач подбирает противозачаточные таблетки
Гормональная контрацепция: как врач подбирает противозачаточные таблетки
Комбинированные оральные контрацептивы: как они работают
Как предохраняться кормящей маме?
Как предохраняться кормящей маме?
Контрацепция после родов: что выбрать при кормлении грудью
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!