Муж - фанат Формулы-1

Мой муж всегда перед днем своего рождения начинает говорить, что и не праздник это вовсе, и подарков ему никаких не нужно. А объясняет он это тем, что в детстве ему вместо подарков дарили всякие "нужности" (одежду, школьные принадлежности) или абсолютно никчемные вещи.

Полезность: 3,9 из 5 Интересность: 4,2 из 5 (25 оценок)
"Счастье - это не когда ешь мед,
а такая вот минуточка перед тем,
как начнешь его уплетать"
Винни-Пух

Мой муж всегда перед днем своего рождения начинает говорить, что и не праздник это вовсе, и подарков ему никаких не нужно. А объясняет он это тем, что в детстве ему вместо подарков дарили всякие "нужности" (одежду, школьные принадлежности) или абсолютно никчемные вещи. Поэтому он не любит день рождения.

Я терпела-терпела и решила его переубедить. Ну, куда это годится: взрослый человек, а до сих пор не знает, какой это кайф - дарить и получать подарки?! К тому же иногда впадать в детство - очень полезно для здоровья. :)

Мой муж - фанат "Формулы-1", а точнее - команды "Феррари". Пару раз видел на ком-то футболки "Феррари" и оба раза чуть шею не свернул, провожая взглядом счастливчиков. Найти Интернет-магазин команды оказалось легко. Итак, сам подарок есть.

Но отдать мечту, даже красиво упакованную и с бантиком - это банально. Должно быть предвкушение. Помните, как у Винни-Пуха: "Счастье - это не когда ешь мед, а такая вот минуточка перед тем, как начнешь его уплетать". Поэтому я закупилась всякими шариками, цветной бумагой, свечками (сейчас есть свечки в виде цифр, что очень удобно - не в любой торт получится воткнуть 28 свечей). Купила еще один подарок, скромней первого. А потом дома придумывала сценарий.

Сразу решила, что подарок он будет искать по карте: чтобы растянуть удовольствие, сначала найдет маленький, а уж потом доберется до главного. Изучила квартиру на предмет подходящего места, нарисовала карту, разрезала ее на несколько частей, напечатала записки с указаниями и стала ждать дня "Х".



Он пришелся на воскресенье, что немного осложнило задачу. Пришлось купить Димке на субботний вечер пива, и, когда он мирно засопел, я начала приготовления. Из цветной бумаги наделала конфетти (обошла кучу магазинов - нигде нет), с помощью воронки насыпала его в шарики. Туда же положила части карты. Надула шарики, связала их вместе и подвесила на люстру. На два шарика прилепила смешные рожицы и надпись "С днем рождения!" Еще один шар, самый большой, я тоже наполнила конфетти и указаниями к карте и написала на нем "Лопни меня". Этот шар висел у папы над головой. Славное пиво Балтика № 6: ненаглядный даже не пошевелился, пока я все это проделывала.

Утро. Первой просыпается наша славная полуторагодовалая доча - папина любовь на все времена. Мама (то есть я) дает ей в руку открытку с поздравлениями (вроде как Ксюня сама папу поздравляет) и отправляет будить папу. Папа просыпается, умиляется почти до слез, целуется с нами и тут видит шарик... Я прошу его сделать, как написано, а сама удаляюсь готовить завтрак.

Вопль возвещает, что затея удалась. Прихожу - папа соображает над запиской с указаниями. С моей помощью он находит первый подарок, а в нем еще одну записочку... Минут 10 он бегал вокруг шариков и причитал, что их жалко лопать. Потом все-таки решился. Сумасшедший дом с визгом Ксюхи, мяуканьем кота, моим хохотом и радостными возгласами папы длился довольно долго :-)

Но вот карта собрана, и Дима вытаскивает пакет с надписью "DHL". По глазам вижу, что заинтригован, но мыслей нет. Открывает... ступор на полуслове... и мой, не слишком сентиментальный муж кидается меня обнимать-целовать и вопит от радости. "Она настоящая??? Прям из Италии??? Нет, серьезно??? Феррари прислала??? Не может быть!!!"

А я сижу, киваю и в голос хохочу. Потому что дарить мечту приятней, чем ее получать.

А вечером был праздничный торт. Папа наш считает, что лучший хлеб - это колбаса, поэтому тортом было мясо, запеченное со всякими вкусностями и украшенное свечками.

В глазах любимого мужа я прочила огромную благодарность за подаренное ему детство.

Ольга Антонова

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Муж - фанат Формулы-1"

Вы не авторизованы.

класс, мне мой муж на НГ по такому же сценарию устроил праздник, я с картой ходила почти полдня и находила всякие мелочи, пока не добралась до основного подарка. Прошло уже 3 года, а я до сих пор считаю, что это был лучший мой праздник.
2004-02-17, aCoolina
Ольга, молодец!!!
мне очень понравилось:))))

думаю, муж вам этого счастья никогда не забудет:))))
2004-02-17, MaximA
Классно! У меня муж тоже фанат Формулы-1, и тоже не считает день рождения праздником.
2004-02-19, Муха
"Дарить подарки приятнее, чем получать" - согласна на тысячу процентов! :-)
2004-02-17, Ranny
Здорово!!! А можно адрес сайта, стоимость с пересылкой и сроки доставки?
2004-02-17, Роуз
Супер-) Давненько такого удовольствия от статей не получала-)
2004-02-17, Майра
Здорово! Получила огромное удовольствие от чтения статьи.
2004-02-18, reina
Поделитесь:

17.02.2004
Обновлено 17.02.2004
Близкие по теме статьи
Как превратить жизнь с ребенком в игру: 5 советов от мамы
Как превратить жизнь с ребенком в игру: 5 советов от мамы
Развивающие игры, рисование пальчиками, игры в ванной
Формула счастливого брака. Самые здравые правила от англичан
Формула счастливого брака. Самые здравые правила от англичан
Как ругаются воспитанные женщины? Почему нельзя ходить с мужем по магазинам?
Двадцать пять неприятностей и куча радости
Двадцать пять неприятностей и куча радости
Рассказ о первом серьезном путешествии.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!