Моя история

Полезность: 3,8 из 5 Интересность: 3,5 из 5 (12 оценок)

Большое спасибо, что разместили на вашем сайте такую очень важную для кормящих грудью женщин информацию про молокоотсос Avent Isis.

Расскажу свою историю. После родов (а родила в первый раз) я выпила сдуру бутылку лимонада (вообще "Кока-колу" люблю по жизни, и муж мне в роддом с продуктами принес).

Через день пришло молоко, что было!.. Температура под 40 подскочила, грудь до 5 размера раздуло (до родов 2 был), и каменная вся, прикоснутся - это ад натуральный... Родить было легче, ей богу.

Дежурный по роддому врач, осмотрев меня (это был мужчина, к слову сказать, который вряд ли представлял, каково это, когда грудь от молока разрывается), велел срочно идти сцеживаться с помощью электрического молокоотсоса (они в нашем роддоме в специальной комнате стояли, которую все так и называли - доильня) и сам пошел сцеживать меня.

Пока шла, каждое шевеление моих титек - это муки адские были. Пришли, дежурный, разогрев мою грудь в течение 5-ти минут, надел на меня этот электрический молокоотсос (одновременно на обе груди, ну честно - настоящий доильный аппарат для женщин), включил в щадящий режим... Я орала от боли, пока аппарат этот выдаивал первые капли, а врач с акушеркой держали меня за ноги, так как я брыкалась от боли и могла повредить сосок. Видимо, там образовались молочные пробки в обеих грудях, потому как, когда молокоотсос их пробил, молоко пошло фонтаном, и стало не так больно... Выдоили более литра, облегчение - как будто заново родилась... Но через пару часов все повторилось опять, правда, уже не так болезненно.



В общем, "запустили" мне гиперлактацию, теперь не знаю, как ее погасить, ребенку 5 августа год исполнился, я все это время страдаю лактостазами и гиперлактацией, а все из-за такой стимуляции в роддоме. К слову сказать, так стимулировали всех рожениц, которые со мной лежали (чтоб молока ребенку хватало, говорили они). Некоторые девочки принципиально заявляли, мол, доиться мы не будем, мы не дойные коровы, но когда молочко приходило, сами доиться бежали, так как невтерпеж уже было.

А я вынуждена была приобрести молокоотсос Avent Isis, и без него год жить не могу, так как грудь постоянно наливается, и, ей богу, поставила бы памятник его создателю. Одно хорошо - соски тугие и молоко не вытекает, а то бы залилась своим молоком, да еще ребенку молока всегда с лихвой хватало.

А я нуждаюсь в консультации грамотного специалиста по грудному вскармливанию и лактации.

Земцова Елена, lena25a@rambler.ru.

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Оставить комментарий к статье "Моя история"

Вы не авторизованы.

Здраствуйте, девочки! Молокоотсос электрический мне был просто необходим, так как молока было очень много, так как в роддоме врачи сцеживали до последней капли (чтоб не пропало, говорили они). Так вот теперь уже 3 неделю сцеживаюсь как сумашедшая, каждые 3 часа, электрическим Medela. Вообще это сцеживание электрическим молокоотсосом ассоциируеться у меня с дойкой, и мне неприятно ощущать себя дойной коровой, которую машинка доит. У кого такие ощущения были, отзовитесь. а руками тяжело. В детстве в деревне у бабушки видела, как доят коров, ничего хорошего на меня это не произвело, не думала, что через 18 лет. саму меня будут доить, да еще и машинка. напишите, у кого такие ощущения были.

2005-03-25 21:46:54

2005-08-28, оксана
Сочувствую вам, что приходится испытывать такие муки. Но не совсем поняла, причём тут молокоотсос? Он ведь никак не стимулирует лактацию. Я когда кормила, тоже пользовалась молокоотсосом, т.к. не всегда была возможность самой кормить ребёнка. Но молока у меня отнюдь не прибавилось. А почему в роддоме девочки бежали доиться? А ребёнка кормить было нельзя?
И ещё немного непонятно, почему ваш рассказ начинается с того, что вы "выпили сдуру бутылку лимонада". При чём тут Кока-кола?
2005-08-26, Екатеринаа
Сама перживала эту проблему, гиперлактация не чуть не лушче чем ее недостаток. Посоветуйтесь с врачами по грудному вскармливанию, но мне лично очень помогал отвар шалфея. ОН существенно уменьшает количество молока, плюс компрессы из меда на грудь, в случае лактостаза. Кстати бросала кормить тоже на шалфее, быстро и эффективно Плюс очень осторожно избавляться от сцеживания Удачи. ИРина
2005-08-30, Irina
У меня тоже было подобное, причем еще в более "запущенном" варианте :) Я вообще не смогла кормить грудью - было ужасно больно, соски видимо какие-то неправильные, а молока пришло море... И я ВЕСЬ период кормления сцеживалась молокоотсосом и давала дочке из бутылочки... Чувствовала себя молочной фермой, но а что делать - надо иммунитет ребенку создавать было... пришлось потерпеть полгода...
2005-08-30, jjanna
не обязательно сцеживаться, чтобы чувсвовать себя коровой :)
2005-08-30, go_romanovs
на акев народ ру поищите консультанта поблизости от вас.
2005-08-28, Оксана из иркутска
бЕДНЯГА, КАК Я ВАМ СОЧУВСТВУЮ..
2009-10-26, БРРР
Поделитесь:

25.08.2005
Обновлено 01.06.2011
Статья дня
Близкие по теме статьи
История похудения: от 114 до 68 кг. Победа над лишним весом
История похудения: от 114 до 68 кг. Победа над лишним весом
Низкоуглеводная диета, новая фигура и помощь худеющим
Моя история кормления
Моя история кормления
Какие мечты оправдались, а какие - нет?
Моя молочная история
Моя молочная история
У каждой мамы — своя молочная история, свой опыт грудного вскармливания.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!