''Мама, там такая блондинка, что я аж влюбился!''

Наш Лёшик идёт в первый класс! А ещё совсем недавно (7 лет тому) первоклассницей была дочка.

Полезность: 2,6 из 5 Интересность: 3,1 из 5 (21 оценка)

Наш Лёшик идёт в первый класс! А ещё совсем недавно (7 лет тому назад) первоклассницей была дочка. Да, быстро время летит...

Подготовительные курсы для первоклашек. Сын честно отходил на них запланированные две недели. Выполнял задания, старался — относился очень ответственно. А когда курсы закончились, я спросила у него: "Ну, что? К которому учителю будем записываться? Кто тебе больше всего понравился?" Ответ меня просто ошеломил! Алёша, подумав несколько секунд, выдал следующее: "К этой (он развёл руки в стороны, изображая "объёмность" (полноту учителя)) не пойду. К этой (нахмурил лоб, показывая буквально злобность и "серьёзность" преподавателя) не хочу... Знаешь, мам, там есть одна такая миниатюрная блондинка, что я аж обалдел и влюбился!"

Я была шокирована! Приятно шокирована. По крайней мере, у ребёнка есть вкус! А стоявшие рядом мамочки просто замерли! Через несколько минут по коридору шла та самая блондинка. Сын направился прямо к ней и, представившись, попросил, чтобы его внесли в список класса.

Как же он был счастлив, когда узнал, что эта учительница — моя одноклассница! Я не знаю, как будет учиться наш сын, но я уверенна в том, что влюбиться в первую учительницу — это замечательно.

Сиденко Марина, marisid@rambler.ru
В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "''Мама, там такая блондинка, что я аж влюбился!''"

Вы не авторизованы.

Мой старший сынуля тоже попробовал таким образом выбрать себе учительницу. Это было в той школе, к которой был прикреплен садик, поэтому меня на собеседовании не было. Воспитательница рассказала, что мой ребен и его друг выбрали молодую и красивую. Т.к. мы изначально не собирались в ту школу, ничего сказать не могу - правильным ли оказался бы выбор *-))
2008-06-30, Mary-Lea
Так дело же не в том, как он "описывал"! Ребёнок просто передал СВОЁ восприятие! Так, как это может сделать ребёнок! ЕСТЕСТВЕННО!!!Я понимаю, что "РАЗМЕР" учителя - это не главное в школе, но, мне кажется, что учиться у преподавателя со злым выражением лица, постоянной сердитостью и невозможностью свободно перемещаться - не лучший вариант!
2008-06-30, marisid
Пардон, ЕСТЕСТВЕННА такая передача восприятия для трехлетки. У которого словарный запас не так велик. А что имеется ввиду под возможностью свободно перемещаться, вообще не поняла.
2008-06-30, Lemur cat
Очень "интересный" способ подбора педагога! Дай бог Вашему сынишке не разочароваться в выборе! Удачи!
2008-06-30, Ольга29
ЗдОрово, мама гордится тем, что сын при посторонних людях так "описывал" педагогов. Нет слов.
2008-06-30, Lemur cat
Спасибо, Ольга! Я тоже на это ОЧЕНЬ надеюсь. Вам удачи.
2008-06-30, marisid
:))
2008-07-18, :))
Поделитесь:

30.06.2008
Обновлено 30.06.2008
Близкие по теме статьи
По Сахаре на легковушке: папа, мама, двое детей и автомобиль
По Сахаре на легковушке: папа, мама, двое детей и автомобиль
Недорогой отдых с детьми: только на машине и только на отпускные
Голубые океаны глаз
Голубые океаны глаз
Выкидыш, снова выкидыш.... Казалось, что это уже закономерность. Когда в очередной раз тест показал 2 полоски...
Я - самая счастливая мама!
Я - самая счастливая мама!
Ох, думала-гадала о каких родах рассказать, так и не определилась… И решила написать, как появились на свет трое мох деток.
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!