Маленький ленивец...

Полезность: 4,5 из 5 Интересность: 4,6 из 5 (123 оценки)

Самое прекрасное чувство и ощущение в жизни любой женщины — это появление самого дорогого и долгожданного малыша. Поэтому когда мне положили на живот маленькое беззащитное плачущее создание, счастью моему не было предела. Я плакала, и это были слезы радости. Так в нашей жизни появился наш сыночек — Кирюшка.

Все в нашей жизни изменчиво, так и у нас получилось. Сыночек стал лениться сосать грудь. В результате у меня болели обе груди, которые были переполнены молоком, прокладки для бюстгальтера для кормления менялись со свистом, но самое главное — мой малыш не наедался! От этого он сильно плакал. Он пил молоко только тогда, когда оно текло в рот ручейком. Я была в панике. Неонатолог в поликлинике все время твердила: «Корми-корми! На смеси не смей переходить!» Я и сама понимала, что для моего малыша самое лучшее и полезное — это мое молочко. Но что же делать, если он перестал брать грудь?

У нас была замечательная компания мамочек, с которыми мы постоянно гуляли (а так как малыш у меня майский, мы с улицы приходили только покушать), но практически у всех не было проблем с кормлением, кроме одной, которая училась. Она-то мне и подсказала, что есть замечательный прибор — молокоотсос. Пригласила к себе в гости и показала-рассказала, про механический молокоотсос. Я в этот же день попросила мужа купить его в магазине, вместе с набором баночек и сосок. И нас тупило счастье и блаженство.

Накладка «лепестки» мне не понадобилась, т.к. без нее намного активнее и лучше сцеживалось молоко. С приобретением молокоотсоса мой малыш стал наедаться, а грудь перестала болеть из-за переполнения, и мастит мне был не страшен (т.к. вручную сцеживать молоко мне не удавалось).

Большое спасибо тем людям, кто придумал молокоотсос. Благодаря ему я кормила своего малыша молочком до 1 года и 8 месяцев. Затем этот же молокоотсос перешел младшенькому сынишке, который родился через 4 годика.



Мальцева Елена, elenkam@yandex.ru

В тексте описан личный опыт автора
Оцените статью
Полезность:
Интересность:
Читайте нас в Телеграме, чтобы не пропустить важное!Подписаться
Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Оставить комментарий к статье "Маленький ленивец... "

Вы не авторизованы.

Ингуша - не надо других по себе мерить! Может расскажите, как можно искусственно накрутить голоса, пусть все знают. А лучше докажите это документально, а то голословно все такие умные)))
Если вы для себя ничего не нашли, очень жаль... Значит этот раздел просто не для вас!! Это даже не касается конкретно моего рассказа, а тем более не только вам ОДНОЙ судить среднестатистический он или нет. Если люди хотят оценить рассказ и он им действительно понравился - они просто оценивают.
2009-02-19, мама Кириллки
Благодарю за статью!
Залогом успешного грудного вскармливания является в первую очередь психологический настрой, Вы молодец, боролись! Мир не без добрых людей - помогут и расскажут, опытные мамы - кладезь полезной информации))) Молокотсос - очень полезное изобретение! Сама им пользовалась.
2009-02-19, Lanua
Елена, спасибо вам за ваш рассказ! У меня недавно родила невестка (собственно по ее просьбе я стала просматривать все рассказы о грудном вскармливании)у нее плохие соски, никак не может накормить малыша, очень сильно переживает. В вашем рассказе все коротко и ясно рассказано, спасибо.
2009-02-15, nattinka
Ничего нового для себя в этой статье не нашла. Обычный среднестатистический рассказ с искусственно накручиваемым рейтингом.
2009-02-19, ингуша
да это точно, когда ждешь малыша это самое прекрасное чувство.
2009-02-16, светик79
Очень полезная статья. Особенно для молодых мам.
2009-02-16, Dobraya_feya
Очень интересная и познавательная статья!
2009-02-16, valya666
Поделитесь:

31.01.2009
Обновлено 04.06.2011
Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Близкие по теме статьи
Любимые детские книги - переиздания советских времен
Любимые детские книги - переиздания советских времен
Книги для детей: переиздания советской эпохи - в издательстве "Речь"
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!